ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Топ-5 лучших вакансий работы в Польше для украинцев: на какую работу лучше ехать в Польшу

    29 марта 2024 пятница
    133 переглядів

    Топ-5 лучших вакансий работы в Польше для украинцев

    Сегодня все больше украинцев выбирает Польшу в качестве места для получения стабильного заработка. Активно развивающаяся европейская страна может обеспечить работой в различных сферах деятельности более миллиона людей различного возраста. Найти временное или постоянное место помогают агентства по трудоустройству, специалисты которых имеют огромный опыт в подборе работников, доступ к базе вакансий https://gremi-personal.com.ua/hot-vacancies/ и напрямую сотрудничают с работодателями.

    Работа в Польше: лучшие вакансии без опыта

    Заработать в Польше могут не только узкие специалисты, но и люди без опыта работы на производстве. Важно и то, что для трудоустройства не обязательно знать польский язык.

    Сельское хозяйство

    Большинство предложений работы на территории Польши имеет сезонную ориентированность. Людей приглашают на сбор ягод: клубники, голубики, малины или черники. Есть предложения работы по выращиванию и сбору овощей и фруктов. Кроме работы на полях, есть множество вакансий трудоустройства на животноводческие фермы и птицефабрики. На предприятия по сбору ягод, а также фермерские хозяйства принимают как женщин, так и мужчин.

    Польские работодатели готовы платить за такой труд около 4000 злотых в месяц (примерно 14 злотых/ 3,7 доллара США/ 3,10 Евро в час). По среднему банковскому курсу месячный заработок составляет около 28 тысяч гривен.

    Строительство

    В числе актуальных предложений для мужчин и женщин – вакансии на стройках. На объектах есть предложения как для неквалифицированных работников, так и места для лиц, имеющих специальность, связанную со строительством. Работа каменщиком, маляром или бетонщиком является очень тяжелой. Заработная плата на неквалифицированных работников на польских стройках составляет от 13 до 22 злотых в час.

    Работа в Польше: лучшие вакансии без опыта

    При полной месячной загрузке украинцы, работающие на стройках в Польше, имеют возможность заработать около 3000-4500 злотых, что в переводе по среднему курсу составляет от 21 до 31 тысяч гривен.

    Производство и склады

    Без опыта работы можно претендовать на вакансию:

    • работники на предприятия пищевой промышленности;
    • раскладчиков товара и упаковщиков в супермаркетах и логистических складах;
    • подсобных рабочих на кухнях ресторанов, кафе, отелей.

    Оплата варьируется от спектра выполняемых задач. Обычно часовая ставка работника, занятого на неквалифицированном физическом труде, составляет 15-18 злотых (100-120 грн.).

    Трудоустройство специалистов

    Те соискатели, которые имеют узкую квалификацию, могут трудоустроиться на предприятия, где имеющиеся навыки, знания и умения будут востребованы. Дефицит кадров испытывают автотранспортная сфера и инженерия.

    Квалифицированные специалисты (например, водители с правами категории С и СЕ, карщики) могут рассчитывать на постоянный доход в 1500 долларов США в месяц (карщики зарабатывают не менее 17-20 злотых в час). Главным условием для трудоустройства является наличие польского сертификата, подтверждающего квалификацию. Очень часто (хотя далеко не всегда) требованием к соискателям с квалификацией является знание польского.

    Соискателю важно знать

    Согласно действующему законодательству Польши, работает система поощрения молодежи, благодаря которой лица, возраст которых меньше 26 лет, получают на руки на 10-15% больше злотых. Также на производственных предприятиях есть возможность получить больше, работая 12 часов в день.

    Работники, которые хорошо показали себя, также могут рассчитывать на длительное трудоустройство и содействие в получении документов для проживания в Польше. Украинцам подыскать легальную работу в Польше с хорошим доходом помогают агентства по трудоустройству.

    Для привлечения рабочей силы из зарубежных стран польские работодатели: организовывают льготное питание работников, тогда как агентства:

    • организовывают благоустроенное съемное жилье или хостелы (часто крупное агентство частично покрывает затрата на проживание);
    • обеспечивают спецодеждой и мед страхованием;
    • помогают в оформлении документов на работу в Польше.

    Также многие крупные агентства по трудоустройству организовывают подвоз работников на предприятие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору