ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ТОП-5 смертей народных депутатов Украины из-за нелепой случайности

    19 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    Игорь Еремеев

    Нардепы погибли в силу непредвиденных обстоятельств.

    13 августа официально стало известно о смерти народного депутата, главы фракции "Воля народа" Игоря Еремеева. Известный политик и бизнесмен скончался в клинике в Швейцарии после черепно-мозговой травмы, полученной в результате падения с лошади.
    48-летний Игорь Еремеев был заядлым любителем конного спорта. Во время верховой прогулки 26 июля он упал с лошади и получил черепно-мозговую травму. Сразу после ЧП Еремеев был госпитализирован в городскую больницу в Луцке, врачи оценивали его состояние как стабильно тяжелое.
    На следующий день пресс-служба политика сообщила об улучшении его состояния и что он уже находится в Киеве, а 28 июля после решения врачей Еремеев был госпитализирован в европейскую клинику для прохождения лечения и последующей реабилитации.
    Первая информация о смерти Еремеева появилась вечером 12 августа. Так, издание "Апостроф" со ссылкой на помощника нардепа сообщило, что Игорь Ереемев скончался, не выходя из комы.
    "О смерти Игоря Мироновича вчера (12 августа, – Ред) сообщила его супруга", – отметил собеседник издания.
    В принадлежащей Еремееву компании "Континиум" 12 августа также подтвердили факт клинической смерти нардепа и отметили, что он скончался во время попытки вывести его из комы.
    Информацию о смерти Еремеева 12 августа подтвердил и член депутатской группы "Воля народа" Владимир Литвин. В то же время, на официальном сайте Еремеева, его депутатской группы и странице в Facebook никаких сообщений о кончине политика до обеда 13 августа не появлялось.
    Мать Игоря Еремеева Анна сообщила "Сегодня", что Игоря Еремеева привезут в Украину в ночь с 13 на 14 августа. Похороны состоятся 15 августа.
    "Хочу, чтобы его похоронили в Острожеце (село в Ровенской области, где родился Игорь Еремеев, – Ред.) рядом с отцом", – сказала Анна.
    Игорь Еремеев был народным депутатом Украины нескольких созывов от избирательного округа №23 Волынской области, с ноября 2014 года – руководителем депутатской группы "Воля народа".
    В 2013 году в рейтинге самых богатых украинцев состояние Еремеева оценивалось в $151 млн. Депутат является совладельцем группы компаний "Континиум", в активах которой торговый дом Континиум-Галичина, "Западная нефтяная группа", завод "Галичина", "Континент Нафто Трейд" (ТМ WOG), сеть АЗС "Вест Ойл Груп", "Западная молочная группа", Херсонский нефтеперерабатывающий завод, "Вог Аэро Джет", гипермаркет "Там Там".

    Виктор Янукович-младший


    янукович

    20 марта 2015 года на озере Байкал в России погиб младший сын экс-президента Украины Виктора Януковича, народный депутат V — VII созывов Виктор Янукович-младший.
    Микроавтобус Volkswagen, за рулем которого находился 33-летний Янукович младший, провалился под лед. В салоне микроавтобуса находилось шесть человек, из которых покинуть тонущую машину смогли все, кроме водителя.
    По некоторым данным, Янукович выехал на лед всего лишь для забавы – сделать селфи. Когда машина провалилась под лед, пятеро пассажиров успели выскочить из нее. Янукович-младший был пристегнут ремнем безопасности, а его двери были закрыты. Когда машина уходила под воду, дверь свою он успел приоткрыть, однако авто наклонилось на левую, водительскую сторону.
    Тело Януковича нашли подо льдом – он смог выбраться из машины. Захлебнулся Янукович, поднимаясь из глубины, или умер от переохлаждения, информации нет.
    Виктор Янукович-младший был похоронен на Братском военно-мемориальном кладбище в Севастополе. У него остались жена и маленький сын.

    Евгений Кушнарев


    депутат

    16 января 2007 года 55-летний народный депутат Украины I и V созывов, третий глава Администрации президента Украины, один из разработчиков Конституции Украины, 55-летний Евгений Кушнарев был ранен выстрелом во время охоты около села Красный Шахтер Изюмского района Харьковской области. Ранение оказалось смертельным, и Кушнарев, не приходя в сознание, умер на следующий день, 17 января, в городской больнице города Изюм, куда был доставлен после ранения.
    В декабре 2007 года прокуратура Харьковской области предъявила обвинение помощнику народного депутата Дмитрия Шенцева Дмитрию Завальному, который являлся участником охоты, где был смертельно ранен Евгений Кушнарев, по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины "Убийство по неосторожности". По версии следствия, выпущенная им из карабина пуля срикошетила в Евгения Кушнарева. Кроме того, Завальному было предъявлено обвинение по части 1 статьи 263 "Незаконное ношение огнестрельного оружия".
    15 мая 2009 года Апелляционный суд Харьковской области удовлетворил ходатайство Дмитрия Завального об амнистии.
    Дело об убийстве Евгения Кушнарева было закрыто Верховным судом Украины 9 сентября 2009 года.

    Николай Лисин


    депутат2

    В ночь на 17 апреля 2011 года в Киеве на улице Заболотного в ДТП погиб 46-летний депутат IV-VI созывов Николай Лисин. Его Lamborghini на большой скорости врезался в рекламную конструкцию на АЗС.
    Как сообщали тогда в МВД, скорость автомобиля в момент столкновения составляла до 270 км/ч. Депутат погиб в результате тяжелой динамической травмы от удара о руль. Кроме того, в крови погибшего был обнаружен алкоголь.
    В автомобиле с Лисиным находилась женщина, она выжила.

    Анатолий Антемюк


    депутат5


    9 мая 2007 года в Киеве в автомобильной аварии погиб 28-летний народный депутат Анатолий Антемюк. Катастрофа произошла ночью на перекрестке переулка Карельский и проспекта Гагарина на левом берегу столицы. Антемюк, который находился за рулем Mercedes, не справился с управлением и врезался в столб электороопоры. От удара автомобиль разорвало на две части. Источники в ГАИ тогда сообщили, что Mercedes двигался с большим превышением скорости.
    Как рассказывали очевидцы, в салоне авто находилось еще трое человек – мужчина и две девушки. Одна с девушек погибла.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору