ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Торгуют женщинами

    23 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    Женщины отправляются в зону боевых действий по настоянию своих мужей

    Среди женщин, проданных в сексуальное рабство в «Исламское государство» есть и азербайджанки. Об этом отметил в отчете спецпредставитель генсека ООН Зейнаб Бангурин.

    В отчете говорится, что на рынке секс-рабынь в сирийском городе Ракка можно купить женщин йезидов, христианок, туркменок, азербайджанок и т.д. Этот факт подтверждают десятки доказательств, распространенных самими боевиками «Исламского государства».

    Комментируя haqqin.az эту информацию руководитель организации «Темиз Дунья» Мехрибан Зейналова отметила, что азербайджанки, попавшие в сексуальное рабство, в основном покинули Азербайджан по настоянию своих мужей.

    «Наши наблюдения показывают, что эти женщины отправляются в зону боевых действий по настоянию своих мужей. В отчете ООН говорится, что они зачастую попадают там в сексуальное рабство. Это все элементы торговли людьми», — сказала она.

    По ее словам, вопросом возвращения таких женщин на родину должны заниматься ООН и Международная миграционная организация.

    «Сначала ООН должно установить гражданство этих женщин. Затем, при условии сохранения конфиденциальности, нужно отправить запрос в соответствующие госструктуры. И только после это Международная миграционная организация должна предпринять усилия для возвращения этих женщин на родину», — сказала она.

    Мехрибан Зейналова также отметила, что в прошлом году правоохранительными органами Азербайджана было выявлено 97 случаев торговли людьми.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору