ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Toyota" разрабатывает новую легковую машину ценой ниже $10 тыс.

    23 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    Японская "Toyota" готовит антикризисное авто

    Японский автогигант "Toyota" вместе со своей дочерней компанией "Дайхацу" разрабатывает принципиально новую легковую машину ценой ниже $10 тыс. специально для перспективных рынков Бразилии, России, Индии и Китая.

    Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на газету "Nikkei", автомобиль будет выпускаться в различных модификациях с учетом особенностей той или иной страны и поступит в продажу в начале 2010-х годов.

    С целью максимального снижения себестоимости эти машины предполагается производить в Индонезии на уже существующем заводе "Дайхацу", которая специализируется на малолитражках. Сейчас ведутся, в частности, активные переговоры с поставщиками комплектующих деталей: их цены предполагается снизить на 30% по сравнению с нынешним уровнем.

    В январе-июне нынешнего года объем продаж новых автомобилей в странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) впервые превысил показатели Японии и США вместе взятых. В настоящее время не только "Toyota", но и другие ведущие компании отрасли спешно готовят новые модели специально для этого самого перспективного в мире рынка.

    В частности, южнокорейская "Hyundai" и американский "Ford" намерены продавать там малолитражки за $5-8 тыс. Рекордсменом по дешевизне остается "Нано" индийской компании "Тата мотор" - его цена примерно за $2 тыс. Новая модель "Toyota" для стран БРИК будет дороже этих машин, однако японская корпорация намерена компенсировать такой недостаток за счет высокого качества и технической оснащенности своего автомобиля.

    Liga.net

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору