ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трагедия в Словакии: Двух украинцев найдено мертвыми (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    116 переглядів
    В Словакии обнаружили два мертвых тела украинских альпинистов

    Печальные новости из словацких Высоких Татр. В четверг, 28 ноября, погибли двое альпинистов из Украины 30-летняя Ирина Скрилева и 67-летний инструктор Владимир Михалко. Трагедия произошла в районе горы Ломницкий Штит (высота 2633 м).

    В четверг во второй половине дня украинские альпинисты попросили помощи через линии чрезвычайных ситуаций "18300". Всего в группе было 11 человек.

    По данным Горно-спасательной службы, на место трагедии отправились две группы профессиональных спасателей, всего 14 спасателей.

    "В районе была плохая видимость, шел снег. Первая спасательная группа после прибытия к подножию горы обнаружила два тела, без признаков жизни. Оба украинских альпиниста, мужчина в возрасте 67 лет и женщина в возрасте 30 лет, получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью", - сообщили словацкие спасатели на своем веб-сайте.

    На специальных носилках тела погибших перевезли к озеру Скалнате плесо, а оттуда в морг в Новый Смоковец, где уже находился наряд полиции.

    Трагедия произошла во время спуска. Другие участники группы пока в безопасности, с помощью спасателей им удалось сойти вниз без травм.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору