ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трагическое ДТП в Польше: 9 человек погибли в результате столкновения автобусов (ФОТО, ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    44 переглядів
    Ужасная авария в Польше: В результате столкновения автобусов 9 человек погибли, 7 ранены

    В Польше девять человек погибло в результате столкновения минивэна с междугородным автобусом. Все они были пассажирами минивэна. Еще 7 пассажиров автобуса получили ранения. Трагедия произошла 22 августа, около 22.30, на национальной трассе 88, в районе города Гливицы в Силезском воеводстве.
    По информации Силезской полиции, минивэн, ехавший из Гливице в сторону Вроцлава, перевернулся и вылетел на полосу встречного движения, после чего автобус врезался в его крышу. Сила удара была такой силы, что минивэн был полностью раздавлен, все находившиеся в нем люди погибли. Пострадавшие пассажиры и водитель автобуса были доставлены в больницу на вертолёте.
    Дорога в этом месте была перекрыта, патрульные работали там всю ночь. Был проведен осмотр и зафиксированы следы, которые помогут объяснить, почему автобус перевернулся на проезжую часть, и установить точные обстоятельства этого трагического происшествия.
    По предварительным данным, водитель минивэна не справился с управлением из-за опасного поведения легкового автомобиля. 67-летний водитель Volkswagen уже задержан полицией. За непредумышленное убийство в результате дорожно-транспортного происшествия ему грозит от шести месяцев до восьми лет лишения свободы. Прокурор сообщил, что обвинение было основано, в частности, на показаниях водителя автобуса. 
    - По предварительным данным, подозреваемый совершил маневр, чтобы обогнать идущую перед ним машину, и не заметил автобус, идущий в противоположном направлении, - сказала работник районной прокуратуры в Гливицах Карина Спрусь на пресс-конференции.
    Водитель автобуса, желая избежать столкновения, съехал на обочину. Он потерял контроль над машиной. - Автобус перевернулся, а затем заскользил по дороге и ударился о крышу встречного автобуса, - говорит прокурор. 
    - Подозреваемый не стал комментировать содержание заявления. Он утверждал, что не видел автобуса, идущего в противоположном направлении. Он сказал, что не помнит, что произошло. Он слышал только хлопок, - сказала Карина Спрусь. 

     

     

    Загадочная смерть в Словакии: Записка за стеклом машины привела спасателей к трупу мужчины (ФОТО, ВИДЕО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору