ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трагическое ДТП в Венгрии: Пол-автобуса всмятку, травмировано 10 заробитчан из Закарпатья (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    93 переглядів
    В Венгрии микроавтобус врезался в дерево: Пострадали жители Закарпатья

    Вчера на трассе № 381, между населенными пунктами Пацин и Нодьросвад, что в восточной части Венгрии, недалеко от границы со Словакией, произошло ДТП. Водитель не справился с управлением. Микроавтобус с пассажирами вылетел с проезжей части и врезался в дерево. Пока причина аварии неизвестна. Есть версия, что авария произошла из-за сильного тумана на дороге. В аварии были травмированы десять человек, которых доставили экстренными службами в больницу города Мишкольц. Четырех из них, в том числе двух женщин, прооперировали, их состояние стабильно–тяжелое. Об этом информирует пресс-служба полиции округа Боршод-Абауй-Земплен.
    По информации дипломатов, авария произошла ночью в городе Ниредьгаза. "Согласно полученным от полиции данным, водитель микроавтобуса Mercedes в результате превышения скорости не справился с управлением транспортным средством, на перекрестке съехал на обочину и столкнулся с деревом. В результате ДТП пострадали 10 граждан Украины: 6 человек получили тяжелые травмы, 4 - легкие", - рассказал директор департамента консульской службы МИД Украины Погорельцев. По его словам, пострадавшие находились в сознании и самостоятельно известили родных и держат с ними связь. Украинцев госпитализировали в медицинские учреждения региона Боршод-Абауй-Земплен, где им оказывается необходимая помощь. "Трем гражданам были сделаны неотложные операции. Согласно полученной информации от заведующего травматологии больницы города Мишкольц, граждане Украины после операции в тяжелом состоянии, но угрозы их жизни нет", - рассказал представитель МИД. 
     Впоследствии представитель украинского самоуправления в Мишкольце Виктория Игнац в соцсетях написала, что пострадавшим нужна материальная помощь.
    Как сообщают источники в Венгрии, пострадавшими являются заробитчане из Закарпатья, ехавшие на работу в Чехию.

    ДТП возле Ужгорода: Иномарка на бешеной скорости разнесла припаркованный "Субару" (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору