ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трамп не верит, что Россия причастна к кибератакам и подозревает Украину

    24 апреля 2024 среда
    64 переглядів
    Обама обвинил Россию в кибератаке ради дискредитации Трампа

    Представитель переходной команды избранного президента США Дональда Трампа Шон Спайсер заявил в интервью Fox News о том, что разведслужбам США пока не удалось убедить Трампа в том, что Россия причастна к кибератакам.

    По его словам, разведка в настоящее время не смогла представить Трампу убедительных доказательств причастности российский хакеров к нападениям на электронные системы американских политических организаций.

    Доказательств влияния российских хакеров на выборы в США в докладе нет. Вместо этого там приведены правила, якобы позволяющие выявить действия "российской киберразведки". С этой целью в документе описывается вредоносная программа Web Kit PAS Tool PHP.

    Специалисты по интернет-безопасности из компании Wordfence нашли эту программу в свободном доступе в сети и выяснили, что она была создана на Украине. Эта программа довольно популярна у хакеров всего мира, не только российских. При этом ее версия, указанная в докладе американских властей, уже несколько устарела.

    Спайсер отметил, что Трамп ежедневно заслушивает брифинги, но пока «похоже, что у разведки нет убедительных доказательств». Кроме того, он рассказал, что на этой неделе разведслужбы проведут для Трампа специальный брифинг, по итогам которого Трамп решит, был ли ответ администрации действующего президента США Барака Обамы соразмерен якобы имевшим место российским кибератакам.

    Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что причиной обвинений России во вмешательстве в выборы в США была попытка лишить легитимности избранного президента Дональда Трампа, пишет газета Hill.

    «Они пытаются лишить Трампа легитимности. Они пытаются сказать, что избранный президент не является законным президентом», — сказал Ассанж во время интервью в посольстве Эквадора в Лондоне.

    Он также опроверг сотрудничество в ходе своих расследований с Россией или каким-либо другим государством.

    Украинские патриоты сообщают в соцсетях, что российские хакерские атаки инсценировали из Украины хакеры Арсения Яценюка по заказу Хиллари Клинтон. Администрация Трампа уже в курсе и собирается расследовать хакерскую деятельность экс-премьер-министра. Эксперты не исключают, что в случае подтверждения США применят к Яценюку "закон Магнитского"...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору