ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трамп подписал указ "Покупай американское и нанимай американцев"

    19 апреля 2024 пятница
    118 переглядів
    Трамп подписал указ, который приведет к изменению правил визовой политики

    Президент США Дональд Трамп подписал указ, который приведет к изменению правил визовой политики, условий проведения государственных закупок и торговых соглашений. Как сообщила пресс-служба Белого дома, документ призван защитить американский рынок труда от иностранной рабочей силы и стимулировать закупки американских товаров.

    Протекционистский указ носит название "Покупай американское и нанимай американцев" (Buy American and Hire American) и нацелен, в частности, на увеличение доли американских товаров при оформлении госзакупок правительственными ведомствами. При этом их руководство получает возможность пересмотреть торговые соглашения с другими странами, которые предусматривают приобретение слишком больших объемов иностранной продукции. Документ также позволяет американским компаниям продавать товары правительствам торговых партнеров США на тех же условиях, что и иностранные компании в США.
    Трамп, который ранее выступил на предприятии Snap-On Tools по производству профессиональных инструментов в штате Висконсин, неоднократно заявлял о необходимости более жесткого подхода при найме некоторых категорий работников в США. Он считает, что из-за несовершенства законодательства страдают как сами американские компании, так и их работники, что может негативно повлиять на экономику страны.
    Указ также приведет и к изменению правил выдачи рабочих виз "H-1B". По ней в страну приезжали иностранцы, обладающие опытом, умениями и навыками, редкими для самих Соединенных Штатов. Программа будет пересмотрена правительством в связи с тем, что компании экономят на зарплате и предпочитают неквалифицированных иностранцев, а не американцев. Профильные ведомства должны будут предоставить рекомендации по необходимым изменениям в иммиграционной политике для найма действительно талантливых, квалифицированных и высокооплачиваемых работников.


    Трамп принуждал Меркель закончить войну на Донбассе и помириться с Путиным

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Добрий Дядько

    Комментарий: 

    Купуй та продавай за кордон українське та українців

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Космическая гонка продолжается. В США вновь удалось посадить ступень ракеты на платформу в океане. В России на льду озера лопатами выскребли портрет Юрия Гагарина. Спасибо, что хоть Гагарина из дерьма не слепили!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему Трамп не атакует КНДР?
    А вы когда нибудь пробовали @бнуть кувалдой по гнезду шершней?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зачем ему КНДР, он по росии будет лупить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да хохлов всю вашу недалекую гнусную историю кому ни лень лупили и имели во все дыры.А вы только и умеете скулить да попрошайничать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне интересно, после выхода Англии из евросоюза, поляки что моют сортиры великобританцам не смогут там зарабатывать, естественно вернутся домой мыть свои, а кудысь поедут мыть сортиры - хохлы??? Видимо налог на выгребные ямы введут не случайно!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты бычара нагулянный не об Украинцах беспокойся,а расею с колен иди подымать!Заметь,мы вашей жизнью собачей-не интересуемся и советов вам не даем,а вы все не можете успокоиться,что не хочет Украина больше в совок,хватит,натерпелась,сыта по горло совдепией!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ему завидно, их уже по средних ЗП обогнали болгары, вот и думают почему в росии есть вся таблица Мендельева, а нету жизни,культуры,истории.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну как тебе сказать, я в мусорку за едой не лазаю, и секонд хенд контейнер для одежды в моём городе не увидишь, и ежей консервированных не отведал... но вот что странно, улицы моего города подметают(к стати очень добросовестно, твои соотечественники с Сумской области) и септик приезжает мой откачивать тоже твой земляк с франкивська,,а за калужан - гастарбайтеров на Украине, чё то не слыхал, мож ты чего "расскажешь" так что вопрос кто лучше из нас живёт я полагаю решенным!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все очень просто, украинцы трудолюбивый народ, а русские тунеядцы-алкоголики, которые споконвеков уродствовали свой генофонд без этого паршивый. Ну это так к слову, поведай нам, так почему такая бензоколонка как росиия, не имеет дорог,транспорта,технологий, культуры, даже почти вся на росии эстрада украинская, об уровню жизни промолчим, стыдно, как воевать то собрались, Трамп взял курс на россию,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага,почти пять миллионов "трудолюбивыу" хохлов едут почему-то в Россию тунеядцам-алкоголикам толчки драить,улицы мести да к тджикам в подсобники.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так это те, что хотели 'путин памаги' кормите их дальше. Скоро прибудет новая партия отборных новоотбросов даунбасса.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На счет трудолюбия русских и украинцев это вопрос риторический, ибо это единый этнос, сравнивать нижегородцев с пермяками или белорусов с краснодарцами такая же затея

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Единый етнос, ты забыл как вы русские прислуживали ханам и братались с ними, единый етнос это русский и монгол русский и таджик и другие народы Азии. Ине нужно переписывать историю и воровать её.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наивный ты однако.... по этому видимо русских, белорусов и украинцев за границей не различают! Или у тебя есть паспорт гражданина государства Украина до 1922 выпуска? ась? ты спроси у папы с мамой может у них есть деньги или монеты украинские до 1992 года выпуска? или может вообще есть семейный артефакт- Лопата которой древние укры море копали? украинский и белорусский языки - это наречия русского! Не более того такие же как новгородское или поморское, чуть большим отличием!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    исключить это униатов западенцев, это неасенизированное дерьмо времён Речи Посполитой будет вонять долго долго на всю незалежную! про телепопсу я спорить вообще не намерен, по мне что Киркор Филиппов что Дриска Соловей - "жвачка" для ушей не более, если это культура то и порошенко президент! и мова - язык...и украинец - национальность, а не местоположение на карте... ну тогда и Чёрное море и Кавказские горы - рукотворные объекты! И крокодилы на нерест летают!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да вам москалям все палки в колеса сунут, все не так, то ответь чего ж вы в дерьме всю историю свою сидите, с таким потенциалом ресурсным и историей и языком? Москали годны только языком почесать и поучить других, при этом сами в дерьме по уха сидят и власть олигархов нерусских дадже, разводит лохов на дедываивал и прочей фашизм и так столетьями. Лох это судьба, русский это лох.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дырка, иди лучше Львов свой от мусора разгреби.., об уровню жизни своей промычать он нам тут собрался ,певун рагулявый.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дырка мамаша твоя, так к слову, причём здесь Львов? Вообще-то, мычишь ты быдло прорусское, у тебя наверно через дырку мамкину передался скотизм, порода такая у тебя..и у этого овоща, что восспитанием твоим занимался.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, малыш,Львов здесь действительно не причём.., а вот дырки ихтаминьетные , вроде тебя,которые живут среди мусора и при этом тыкают в других пальцем, причём. Басни Крылова читал?И кто из нас, после этого, быдло и кому,и от кого передался скотизм? Так что заткни свой пукан свидомый,если ты тупой, и мовняй на другую сторону.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дырка которая тебя воспитала, наверное вместо того, чтоб воспитать человека, воспитала придуркуватого люмпена.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Малыш, меня свидетелииеговы затроллить не смогли,а у тебя свидетелямайдана тем более не получится,займись лучше своим любимым"нелюмпенским" делом,ихтаминьетом и не булькай.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поедут таджикам толчки драить.