ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трамп заявил, что украинцы - это "ужасные люди"

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Премьер-министр Венгрии настроил Трампа против Украины

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне 13 мая выразил резкую оценку в адрес Украины, чем мог ухудшить мнение Трампа о ней.

    Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на New York Times.

    По данным источников издания, визит Орбана вызвал острый спор в Белом доме. Джон Болтон, тогдашний советник президента по вопросам национальной безопасности, и Фиона Хилл, тогдашний старший директор Совета национальной безопасности по евразийским и российским вопросам, выступили против приглашения в Белый дом венгерского лидера.

    Но на этом настоял Мик Малвани, исполняющий обязанности руководителя аппарата Белого дома, который поддержал такую ​​встречу.

    "В результате Трамп в критический момент украинской саги сел в Овальном кабинете вместе с европейским лидером, имеющим негативный взгляд на Украину, который подтверждал мысли, которые он слышал от своего личного адвоката Рудольфа Джулиани и от президента России Владимира Путина неоднократно в течение многих месяцев и лет", - говорится в материале.

    Отражая мнению Путина, Орбан публично обвинял Украину в угнетении ее венгерского меньшинства, его правительство называло Украины "полуфашистской" и блокирует важные для Украины встречи с Европейским Союзом и НАТО.

    Через десять дней после встречи с Орбаном Трамп 23 мая встретился с несколькими его главными советниками, которые вернулись с инаугурации нового президента Украины Владимира Зеленского.

    Советники, в частности Рик Перри, министр энергетики, Курт Волкер, тогдашний специальный представитель по вопросам Украины, и Гордон Сондленд, посол в Европейском Союзе, заверили Трампа в том, что Зеленский является реформатором, который заслужил американскую поддержку.

    Но Трамп выразил глубокие сомнения, заявив, что украинцы - это "ужасные люди", которые "пытались сбить меня" во время президентских выборов 2016 года.

    Трамп направил присутствующих на встрече пообщаться с его личным адвокатом Джулиани о своей обеспокоенности по поводу Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя ктулху

    Комментарий: 

    шо,опять таблетки укатились? :)

    Аватар пользователя ктулху

    Комментарий: 

    шо,опять таблетки укатились? :)

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko

    Комментарий: 

    Ukrajina i galichane samyje chestnyje i dobrosovestnyje ljudi vo vsjem mire blagodarja svojim byvshim, nastojaschim i buduschim vozhdjam. Slava Ukrajine, slava Vozhdjam!

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Весьмирснамиииии!Щенявмерло!