ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Транспорт может быть доступным для инвалидов!

    29 марта 2024 пятница
    34 переглядів
    Автопробег спецавтобуса по маршруту Ужгород – Львов – Ривне – Житомир – Киев

    Транспорт может быть доступным! Именно под таким девизом недавно состоялся автопробег специализированного микроавтобуса по маршруту Ужгород – Львов – Ривне – Житомир – Киев, организованного компанией «Дхолландия Украина» совместно с Национальной ассамблеей инвалидов Украины.

    Этот автомобиль был оснащен на заводе-изготовителе в Бельгии пятью различными лифтами пассажирского назначения для участия в европейских выставках и презентациях. Все подъемники полностью соответствуют директивам ЕС, предъявляемым к подобным механизмам. Наиболее популярная в Европе модеs DH-P20 грузоподъемностью 350 кг была представлена в двух различных версиях.

    Идея показать «вживую» варианты решений по перевозке маломобильных пассажиров была воспринята позитивно не только региональными организациями инвалидов и пенсионеров. Активными участниками встреч стали руководители областных и городских властей, представители компаний-перевозчиков, а также журналисты местных газет и телевидения.
    Все прекрасно понимают важность и значимость проблемы доступа в транспорт. Но решить ее силами только одной из сторон – будь-то государство или бизнес – с учетом нынешней сложной финансовой ситуации весьма сложно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору