ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трассу Киев-Чоп ремонтируют по турецкой технологии

    18 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Турки ремонтируют дорогу Сколе-Славское

    22 сентября турецкая компания "Онур" начала ремонт дороги от Славского Львовской области в направлении трассы Киев-Чоп. Турки решили работать днем и ночью, - даже без выходных.



    Но ремонтировать будут только 9 километров 23-километровой дороги, поскольку из государственного бюджета выделено всего лишь 19,6 миллионов гривен. А на весь отрезок дороги нужно около 40 миллионов, - но, к сожалению остальной суммы денег пока нет.

    23 километра дороги в Сколивском районе соединяет комплекс "Святослав" и Славское, - там яма на яме и в ремонте нуждается уже давно.

    "Здесь важны не только финансовые, но и технические вопросы, - говорит начальник Службы автомобильных дорог во Львовской области. - Все упирается в финансирование строительства аварийного моста в Гребенове. Деньги на него должны поступить из других источников, хотя и по нашему ведомству. Мы специально начали ремонтировать дорогу не от трассы Киев-Чоп, а от Славского, ибо учитывали этот мост. Если средства на мост поступят в следующем году, мы его восстановим, а потом будем ремонтировать трассу дальше. Турецкая компания обещает отремонтировать дорогу за 20-25 дней. Они учли свои возможности, работают без выходных, днем и ночью при освещении, и говорят, что справятся".



    Ралли по трассе Киев-Ужгород возможно только в будущем (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору