ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трассу Киев-Чоп решили разгрузить: львовяне строят дорогу Славское-Боржава

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    На Львовщине построят дорогу, которая соединит область с Закарпатьем

    Львовщину с рабочим визитом посетил министр аграрной политики Украины Алексей Павленко. Министр побывал в горном Сколевском районе Львовской области, где ознакомился с работой Сколевского лесхоза. В частности, лично, с местными активистами прошел по лесным вырубкам.


    По словам Алексея Павленко, в результате увиденного, у него есть определенные предостережения к работе сотрудников отрасли.

    Также он сообщил, что после возвращения в Киев проведет соответствующее совещание, на котором будут сделаны в том числе и оргвыводы.

    Кроме того, министр и председатель Львовской ОГА Олег Синютка посетили село Хащоване Сколевского района, где осмотрели строительство фельдшерско-акушерского пункта.

    Также Алексей Павленко ознакомился с проектом строительства дороги Славское-Боржава, которая в перспективе должна объединить две области: Львовскую и Закарпатскую.

    Дорога будет способствовать развитию туристической отрасли обеих областей и разгрузит существующую автомагистраль Киев-Чоп.

    По словам министра, он понимает важность строительства этой дороги для развития рекреационных возможностей региона.

    По словам руководителя области Олега Синютки, на строительство дороги, кроме финансирования из областного бюджета, будут привлекаться средства международных грантов и ЕБРР.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору