ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трассу Киев-Чоп уже до 2014 года планируют сделать платной

    29 марта 2024 пятница
    89 переглядів
    Если трассу Киев-Чоп покроют асфальтом, она станет платной

    Кабинет министров Украины берется за взимание платы с автомобилей, проезжающих украинскими автомагистралями. Речь идет о трассе Киев-Чоп, которую уже до 2014 года планируют сделать платной.


    Она вполне соответствует европейским стандартам, дорожное покрытие пока в отличном состоянии. К тому же, через нее проходят главные маршруты с Европы.

    В Кабмине планируют оборудовать трассу турникетами для оплаты проезда. При въезде на автомагистраль будет установлен пропускной пункт для транспорта. Водитель сможет, не выходя из машины, передать кассиру деньги за проезд и получить квитанцию, которая крепится на лобовое стекло.

    По подсчетам ведомства, за год эксплуатации платной трассы они могут заработать до 100 млн. гривен. Стоимость проезда платной трассой пока не озвучивается.

    Напомним, что с 1 июля платные дороги появятся в соседней Беларуси. В частности, автомагистраль Брест – Минск - граница России, а также отдельные участки направлений М-2 Минск - Национальный аэропорт Минск, М-3 Минск – Витебск, М-4 Минск – Могилев, М-5/Е 271 Минск – Гомель и М-6/Е 28 Минск – Гродно – граница Польши. Цена установлена от 0,04 евро до 0,12 евро за 1 км и будет зависеть от массы автомобиля.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору