ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трассу Киев-Чоп возле села Зняцево закарпатцы разблокировали

    29 марта 2024 пятница
    96 переглядів
    Жители Мукачевского района перекрыли движение на трассе Киев-Чоп

    Сегодня, 29 июля, председатель Закарпатской областной государственной администрации Валерий Лунченко встретился с жителями села Зняцево, Драгиня и Дубровка, которые перекрыли движение на трассе Киев-Чоп.


    Жители сел также имели возможность пообщаться с народным депутатом Валерием Пацканом, депутатом областного совета Мирославом Билецким, представителями общественных организаций, всех силовых структур.

    Митингующие выступают против мобилизации.

    Земляки не хотят, чтобы их родственники были отправлены в зону проведения АТО.

    Руководитель края в очередной раз подчеркнули: приказа об отправке Закарпатского батальона территориальной обороны на восток нет, он остаются в пределах области. В первую очередь будут отправлять спецподразделения.

    - Если же будет приказ об отправке кого-либо из батальона на Восток, то это будут добровольцы - по каждому случаю будет проведена тщательная проверка. В случае выявления незаконных фактов отправки в зону АТО - я готов лично с Вами выйти на митинг, - обратился к присутствующим Валерий Лунченко.

    Народный депутат Валерий Пацкан призвал митингующих не давать негативных информационных поводов для российских телеканалов, ведь такие факты, как перекрытие трассы, враждебные СМИ могут использовать для антиукраинской пропаганды.

    В результате встречи было определено одного человека из числа митингующих, который будет держать контакт с председателем ОГА и решать проблемные вопросы, касающиеся мобилизации.

    Наконец, общественность сел решила прекратить митинг и разблокировали движение по трассе Киев-Чоп.



    В Мукачевском районе частичная мобилизация временно приостановлена ​​(ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору