ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трассу, по которой ездил Янукович, начали перекрывать для кортежа Яценюка

    19 марта 2024 вторник
    78 переглядів
    Кортеж премьера Яценюка поворачивает в сторону Киева в одиночку

    В доме премьер-министра Арсения Яценюка в Новых Петровцах, по соседству с «Межигорьем», под Киевом закончился ремонт, который длился два года. Все это время Яценюк с супругой Терезией и двумя дочерьми Кристиной и Софией жили в квартире, в многоэтажке на Печерске.


    «Вести» первыми разыскали столичное жилье Яценюка на улице Панаса Мирного, а после он сам выложил на своей страничке в «Фейсбуке» видео с экскурсией по своей новой квартире.

    И вот недавно, по нашей информации, глава Кабмина наконец-то переехал за город.

    Его столичные соседи уже жалуются, что теперь их парадное не охраняют, как прежде.

    «Ни Арсения Петровича, ни девочек давно здесь не видно. И машины с охраной во дворе больше не дежурят», — говорит местная жительница.

    Повышенные меры безопасности

    К возвращению семейства в жилой массив «Лазарев сад», что в Новых Петровцах, усилили охрану. В квартале, где расположено поместье Яценюка, появился пост охраны и шлагбаум.

    Доступ на улицу Княгини Ольги перекрыт для посторонних.

    На выезде висят камеры видеонаблюдения. Такие меры безопасности были предприняты из-за частых визитов активистов и митингующих.

    Хотя ранее на эту улицу можно было проехать или пройти без всяких проблем.

    Судя по налоговой декларации, на территории имения находится два дома (114 квадратных метров и 300 квадратных метров), гараж, беседка, бассейн и детская площадка. Фасады из красного кирпича остались не тронутыми.

    Изменения в доме, которому уже 10 лет, коснулись лишь внутренностей: перекрасили стены, заменили сантехнику в двух санузлах и частично мебель.

    Трассу снова перекрывают

    Теперь трассу, по которой ранее на работу ездил экс-президент Виктор Янукович, перекрывают для премьера Яценюка.

    Вчера утром «Вести» встретили кортеж политика за городом. Он около 11:00 направлялся на работу: из коттеджного городка в сторону Вышгородской трассы.

    Первым по традиции ехал «Фольксваген» с госохраной, за ним — бронированный «Мерседес», а дальше — два микроавтобуса сопровождения.

    Ближе к Киеву в районе КПП для машин Яценюка устроили так называемый карман: гаишники придержали основной поток авто, который двигался по главной дороге, чтобы кортеж премьера смог выехать на трассу со второстепенной и оторваться от остальных.

    Мы заметили, что по пути следования чиновника дежурили патрули спецподразделений.

    Крепкие парни в полной амуниции — касках, масках и бронежилетах — мониторили ситуацию на обочине.


    В связи с аварийной ситуацией Водоканал перекрыл весь центр Ужгорода. Вниманию водителей Ужгорода! Движение через улицу Корятовича сегодня полносьью перекрыли работники КП Водоканал. Продолжаются аварийно-ремонтные работы...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору