ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Травили всю область: В Закарпатье будут судить наркоторговца Горвата, который пытался скрыться от полиции с 2 кг "кристаллов"

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    Яблоня от яблони: В Закарпатье сын Горвата предстанет перед судом за "продолжение бизнеса" отца

    Речь идет о "семейном подряде" по организации наркоторговли в Закарпатье, а именно - организацию сбыта метамфетамина и каннабиса в особо крупных размерах сначала главой семьи Горват, а впоследствии и перевозки с целью сбыта его сыном, который был задержан после попыток побега от правоохранителей в Воловецком районе.
    Сегодня, 23 февраля в 14:00, коллегия Свалявского районного суда Л. Ганчак, Н. Жиганская, О. Тхир рассмотрит уголовное дело по обвиняемому по ч.3 ст.307 УК Украины Ивана Горвата в перевозке в целях сбыта наркотических веществ в особо крупных размерах.

    Вместе с тем, суд рассмотрит ходатайство правоохранителей о продлении срока меры пресечения в виде содержания под стражей еще на 2 месяца обвиняемого 28-летнего жителя Мукачево И. Горвата.

    Как мы раньше писали, 8 июня 2019 года, вблизи пгт Нижние Ворота, что в Воловецком районе, после попыток побега от правоохранителей, в ходе обыска в автомобиле мужчины изъято 2-х килограммовый пакет с метамфетамином. В дальнейшем, 10 июня, следственный судьей Ужгородского горрайонного суда О. Фазикошом под стражу  взято подозреваемого 28-летнего мукачевца с возможностью внесения залога в почти 2 млн. грн.

    Кроме того, данный наркоторговец связан с организацией масштабного наркотрафика в Закарпатье, где организатором торговли наркотиков проходит его отец - Иван Горват, который был задержан вместе с преступной группой ранее, 8 марта 2019 года, в Мукачево в результате масштабной спецоперации.

     

    Читайте также: Зеваки наблюдали и бездействовали: В Ужгороде под стенами супермаркета устроили "Бойцовский клуб" (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору