ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Требования к фурнитуре для пошива одежды

    24 апреля 2024 среда
    75 переглядів
    Требования к фурнитуре для пошива одежды

    Модель униформы должна соответствовать роду деятельности и быть удобной в эксплуатации. Сшить качественную спецодежду невозможно без использования прочной и надежной швейной фурнитуры. Пуговицы, замки, крепления и застежки различного вида не только позволяют сделать униформу функциональной, но и придают ей эстетический вид. Ознакомиться с ассортиментом фурнитуры вы можете по ссылке: https://teksika.ua/catalog/fastening-products/.

     

    Фурнитура для рабочей одежды: виды и требования

     

    Вспомогательные детали, которые позволяют увеличить число функций готовых изделий принято называть фурнитурой. Большая часть элементов служит для застегивания спецовки, а также крепления или фиксации конструктивных частей изделия.

    К основной швейной фурнитуре, которая может использоваться при пошиве спецовки различных типов и предназначения, причисляют:

    • молнии;
    • пуговицы;
    • кнопки;
    • металлические крючки;
    • липучки;
    • карабины;
    • пряжки для ремней.

    Также к фурнитуре относят элементы, которые позволят идентифицировать работников (логотипы, вышивки и рамки). Большое значение имеют и элементы шнуровки (наконечники, фиксаторы, металлические люверсы), которые позволяют усовершенствовать модели и сделать спецовку удобной.

    Дополнительные элементы следует подбирать, руководствуясь предназначением спецодежды. При помощи декоративной отделки и дополнительных элементов можно сделать костюм работника более заметным и элегантным. Основными требованиями к фурнитуре, которая используется при изготовлении униформы и одежды защитного характера, является качество изготовления и функциональность.

     

    Как выбрать швейную фурнитуру для спецовки

     

    Исходя из того, что фурнитура выполняет важную функцию в изделиях, предназначенных для использования в качестве спецодежды, дополнительные элементы следует подбирать, руководствуясь предназначением костюмов.

    Пластиковые детали больше подходят для униформы, эксплуатация которой будет производиться в обычных условиях. При необходимости сделать застежку на изделиях, которые отшиваются с целью использования в горячих цехах или производствах с повышенной опасностью, предпочтение следует отдавать изделиям из термостойкого пластика или металла, обработанного антикоррозийными составами. Фурнитуру из пластика можно использовать при пошиве костюмов, предназначенных для электрических работ и действий с водой.

    Важным аспектом, который стоит учесть при выборе фурнитуры для пошива униформы, является то, что металлические кнопки, защелки и карабины хорошего качества должны легко застегиваться и расстегиваться только при воздействии человека. Пластиковые пуговицы – быть прочными, а декоративные элементы – соответствовать общему стилю и моделям изделий.

    На качестве фурнитуры нельзя экономить. Погоня за низкой ценой или покупка у сомнительного производителя могут привести к незапланированным тратам в будущем. При подборе обязательно следует обратить внимание на репутацию производителя: именно некачественные застежки, крепления, липучки и пуговицы, не выполняющие свои функции, являются причинами несчастных случаев на производстве.

    Получить фурнитуру для рабочей одежды с доставкой со склада интернет-магазина «Тексика» в Киеве, Одессе, Харькова, Львова, Хмельницкого или Днепра можно в любом городе Украины.

    Облегчить поиск нужной детали в каталоге поможет удобная сортировка. Для оформления покупки выберите нужную позицию, ориентируясь на основные характеристики, количество единиц или метраж, а затем добавьте ее в заказ. Срок доставки товаров из Киева и других городов, в которых есть представительство компании «Тексика», не превышает 7 дней.

    При возникновении вопросов, касающихся подбора, заказа или способов доставки фурнитуры, представленной в каталоге интернет-магазина «Тексика», обращайтесь к консультантам. Для общения предусмотрены электронная почта, форма для быстрой связи и телефоны, номера которых указаны на сайте.

    Inweb.ua — speed up your business

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору