ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тренировки "Закарпатья" в Турции были интересными

    23 апреля 2024 вторник
    72 переглядів
    Бабенко: "Тренировки были удивительно интересными"

    Четыре дня отдыха отделяют тренировочные этапы Закарпатье в Турции и Венгрии: уже в воскресенье ужгородцы отправятся в зарубежный Дебрецен. Насколько же удалась поездка в Анталию пресс-служба ФК узнавала у голкипера Дмитрия Бабенко.

    - Дмитрий, был сложным тренировочный процесс в Анталии?

    - Тяжелым этот этап точно не назовешь. Прежде всего из-за его продуманности: тренировки были удивительно интересными, спарринги также вносили новизну во время пребывания в Турции. Вся команда тренировалась с нескрываемым оптимизмом относительно шансов в грядущей части сезона.

    - Как оценишь свои кондиции на сегодняшний день?

    - Не скажу, что готов на 100 процентов, однако прогресс очевиден. Поэтому за себя не волнуюсь - времени на подготовку и вхождение в оптимальный футбольный ритм хватает.

    - В Анталии Закарпатье провело четыре контрольных матча. Сила соперников удовлетворила?

    - Каждая встреча отличалась друг от друга. В первых двух мы победили за счет класса: молодежь Зенита еще не доросла до соперничества с опытными соперниками, а футболисты казахского Окжетпеса запомнились не всегда лучшими решениями на поле. Другое дело, поединки с Динамо и Сатурном. Акцентирую на матче с последними: эта встреча, даже учитывая статус неофициальной, считаю, не отличалась по любопытством от некоторых поединков украинской премьер-лиги. Конечно, соперничество с искусными коллективами нам только на пользу - впереди ведь не легче вызовы.

    - Складывалось впечатление, что пребыванию ужгородцев в Турции помешали синоптические условия.

    - Да, с погодой нам же не повезло. Дождь и сильный ветер почти постоянно сопровождал команду усложняя процесс подготовки.

    - На тренировках полевые игроки неоднократно отрабатывали удары по воротам. Как считаешь, у кого из новоприбывших самые маститые выстрелы?

    - Скажу в общих чертах, однако не менее информативно: тренерский штаб подобрал сильных исполнителей, поэтому выделять определенных лиц не стану: и те, кто направлен на атаку, и футболисты оборонительного типа умеют приложиться к мячу так, что иногда вратарь остается бессильным.

    - Дмитрий, какое настроение перед выездом в Венгрию?

    - Только лучшее: осталось две недели до первого официального матча года, и за это время нам придется пройти интересный сбор. А уже после все мысли направлять на борьбу в премьер-лиге.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору