ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Три запорожца требовали за ужгородского бизнесмена выкуп в 3 миллиона

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Трем запорожцам грозит до 7 лет лишения свободы за покушение на ужгородца

    Три миллиона гривен за свободу человека. Именно такую ​​сумму требовали трое руководителей запорожской фирмы от семьи ужгородского бизнесмена.


    62-летнего мужчину похитили еще неделю назад.

    Все это время его пытали и угрожали уничтожить всю семью, если тот не заплатит выкуп. Однако на след злоумышленников вовремя вышли правоохранители.

    Напомним, спецоперацию по освобождению мужчины, который был похищен в Ужгороде, успешно провели сотрудники запорожской милиции. В ходе спецоперации был задержан директор одной из запорожских фирм, занимающейся продажей нефтепродуктов, и его сотрудник.

    В ГУМВД в Запорожской области обратился молодой человек из города Днепродзержинска (Днепропетровская область). Он сообщил, что его отца похитили в понедельник в Ужгороде. Где сейчас находится отец он не знает, однако по информации друзей пропавшего мужчины, возможно, он может находится в том числе и в Запорожье.

    В работу по поиску похищенного человека милиция включилась сразу же. Несмотря на выходные дни, был проделан немалый объем оперативной работы.

    С помощью поисковых и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники милиции запеленговали место нахождения похищенного мужчины - офис одной из запорожских фирм "У", занимающейся нефтепродуктами. Ночью была проведена спецоперация по освобождению похищенного мужчины. В порядке ст. 115 задержаны и помещены в ИВС участники похищения - директор фирмы и его сотрудник.

    Как выяснилось, мужчину действительно похитили в Ужгорожде, после чего перевезли в Киев, где удерживали и пытали. После он был перевезен в Запорожье, где его продолжали удерживать в офисе данной фирмы.

    По предварительным данным, причиной похищения человека стал долг, который он не отдавал.

    В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по двум статьям: ч.2 ст. 189 (Вымогательство) и ч.2 ст. 146 (Похищение человека). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

    Это одна из многих операций, которые запорожская милиция проводит практически ежедневно, обезвреживая преступников - от мелких воров до матерых убийц.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору