ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трое студенток УжНУ вошли в пятерку лучших на двух всеукраинских олимпиадах

    19 апреля 2024 пятница
    54 переглядів

    Трое студенток-журналисток Ужгородского национального университета вошли в пятерку лучших на двух всеукраинских олимпиадах в городе Сумы. Об этом сегодня UA-Reporter.com сообщили в пресс-центре УжНУ.

    В Сумах состоялись три всеукраинские студенческие олимпиады : по специальностям «журналистика», «издательское дело и редактирование», а также «реклама и общественные связи». В этих мероприятиях соревновалось около 100 участников из 20 учебных заведений Украины.

    В двух из названных олимпиадах принимали участие и журналисты Ужгородского национального университета. По результатам олимпиад, студентка 4 курса Татьяна Пуйко заняла в борьбе 2 место на олимпиаде по журналистике второго уровня (среди студентов 4 – 5 курсов), в результате продолжила основанную традицию своих предшественников – не возвращаться домой без призовых мест. Кроме того, в журналистской олимпиаде первого уровня выступила второкурсница Мария Рибченко, заняв среди студентов 2 – 3 курсов тоже высокое место – пятое. Причем, наши девушки опередили представительниц традиционно сильных журналистских школ из таких городов, как Львов, Харьков, Днепропетровск.

    В пятерку лучших в Украине попала еще одна студентка отделения журналистики – третьекурсница Надежда Вишневская. Она тоже показала пятый результат, но по специальности «реклама и общественные связи». Причем в УжНУ еще нет названной специальности, к тому же, по учебному плану студенты этот предмет изучают позже (а именно большинство вопросов было по этой дисциплине).

    Делегация во главе с доцентом кафедры журналистики Владимиром Тарасюком выразила благодарность ректорату университета за содействие в организации поездки в Сумы.



    На Закарпатье прошел этап Всеукраинской Олимпиады по русскому языку и литературе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    молодці

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    А телефончики где? Ну чтобы поздравить, то да сё :) ;)