ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Турчинов и Яценюк решили снять с дистанции 26 своих мажоритарщиков

    29 марта 2024 пятница
    55 переглядів
    Объединенная оппозиция сняла с гонки 26 кандидатов в депутаты

    Объединенная оппозиция сняла 26 кандидатов по мажоритарным округам. Об этом в ходе брифинга после съезда заявил глава избирательного штаба объединенной оппозиции Александр Турчинов.


    Он отметил, что велась сложная дискуссия относительно того, кого снимать с парламентской гонки на мажоритарных округах.

    «Съезд принял ответственное решение снять в пользу «УДАРа» 26 кандидатов. Среди них есть действующие народные депутаты. Решение принималось сложно, но все же оно принято», - отметил Турчинов.

    В свою очередь лидер партийного списка Арсений Яценюк отметил, что такое решение следовало бы принять еще полгода назад.

    «То, что сегодня были сняты 26 кандидатов в народные депутаты, дополнительно повысит шансы оппозиции на победу», - отметил Яценюк. Всего же, по информации «Комментариев», снято 4 действующих народных депутата.

    В свою очередь глава Киевской ячейки «Батькивщины» Юрий Одарченко отметил, что в Киеве снят 1 кандидат – Юрий Ганущак, который баллотируется по округу на Левом берегу. При этом Одарченко отметил, что Ганущак «сказал, что понимает сложившуюся ситуацию».

    Так, объединенная оппозиция сняла своих кандидатов в округах №27 (Днепропетровская обл., Константин Писаревский), №29 (Днепропетровская обл., Анастасия Староскольцева), №45 с центром в Донецке, где баллотируется «ударовец» Александр Топуз, №49 (Донецкая обл., Владимир Березин снят в пользу «ударовца» Олега Шипилова), №50 (Донецкая обл., Анатолий Зинченко в пользу Ильи Елина), №54 (Донецкая обл., Павел Котов – в пользу Алексея Романченко), №71 (Закарпатская обл. с центром в г.Хуст (тут же баллотируется Павел Балога) Богдан Кинив в пользу Василия Лазорошинца), №78 (Запорожская обл. с центром в г.Бердянск. Виктор Цуканов снялся в пользу Сергея Кушнирюка), №79 (Запорожская обл., Александр Пискун – в пользу Анатолия Шевченко),.

    Кроме того будут сняты кандидатуры от «Батькивщины» в округе №97 (Киевская обл. с центром в г.Бровары – Олег Кищук в пользу Павла Ризаненко), №98 (Киевская обл. с центром в г.Яготин – Вадим Кушников в пользу Кирилла Полищука), №104 (Луганская обл. с центром в г. Луганск – Дмитрий Алев в пользу Дениса Денищенко), №105 (Луганск, Олег Перетяка в пользу Геннадия Тамашева), №110 (Луганская обл. с центром в Алчевске – Виктор Данченко – в пользу Павла Лиснянского), №139 (Одесская обл. – Александр Горин в пользу Ольги Герасимьюк), №144 (Полтава, Дмитрий Христов в пользу Сергея Каплина), №148 (Полтавская обл. с центром в г.Лубны, Владимир Иванов – в пользу Петра Вороны), №151 (Полтавская обл., Николай Карнаух в пользу Тараса Кутового), №160 (Сумская обл., центр в г.Шостка – Юрий Сербин в пользу Олега Рябченко), №171 (Харьков, Кирилл Храпко в пользу Валерия Малюги), №172 (Харьков, Александр Светличный – в пользу Виталия Прилипко), №176 (Харьковская обл., центр в г. Чугуев – Андрей Ильгов – в пользу Виталия Климко), №181 (Харьковская обл., г.Змиев – Вадим Глушко в пользу Михайла Ярмолюка), №183 (Херсон, Анатолий Кичинский в пользу Андрея Путилова), №204 (Черновицкая обл., г.Хотин – Василий Мельник – в пользу Богдана Баласиновича) и в округе №214 (Киев, Днепровский р-н, Юрий Ганущак- в пользу Виктора Чумака).

    Как сообщали «Комментарии», 14 октября партия «УДАР» снял 32 кандидатов в мажоритарных округах в пользу кандидатов от других оппозиционных сил, а также независимых кандидатов. При этом «УДАР» предложил «Батькивщине» снять с выборов Ляпину в пользу кандидата от «УДАРа» Алексея Давиденко.

    В свою очередь Ляпина назвала предложение «УДАРа» «ни с кем не согласованной провокацией», а в Черкасской облорганизации «Батькивщины» заявили, что в ряде округов в Черкасской области именно представители «УДАРа» должны снять кандидатуры в пользу кандидатов от Объединенной оппозиции, а не наоборот.

    "Комментарии"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость