ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Турчинов приказал губернатору Закарпатья обеспечить предвыборную кампанию

    23 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    И.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов

    И.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов призвал глав облгосадминистраций обеспечить возможность беспрепятственного ведения предвыборной кампании для всех кандидатов - представителей разных политических сил.


    Об этом он заявил в ходе совещания с главами облгосадминистраций в Киеве в среду, 30 апреля.

    "Я обращаюсь к главам администраций, мы хотим, чтобы эти выборы прошли честно, прозрачно, демократично. В этих выборах должны участвовать все, даже политические оппоненты,…я обращаюсь к вам с требованием обеспечить возможность и тем политикам, которых даже не воспринимают в регионах, вести политическую агитацию", - сказал он на совещании с главами обладминистраций в Киеве в среду, 30 апреля. "Наша задача - дать возможность кандидатам вести предвыборную агитацию", - добавил он.

    Он также подчеркнул, что силовые структуры должны обеспечить безопасность проведения выборов, не допустить их срыва. "Силовые структуры, руководители, которые здесь присутствуют, должны обеспечить безопасность проведения выборов, сорвать планы по срыву избирательного процесса, защитить право наших граждан на выбор", - подчеркнул Турчинов.

    Также Турчинов подчеркнул, что в Донецкой и Луганской областях должно быть обеспечено право граждан на участие в выборах Президента Украины. "Мы должны все сделать, чтобы и в Донецкой, и в Луганской области граждане Украины имели право (и мы должны обеспечить это право) принять участие в выборах и избрать Президента Украины", - сказал он.

    Кроме того, по словам спикер, Центризбирком подаст предложения по избирательному процессу в для граждан Украины в Крыму.

    Как сообщалось ранее, выборы назначены на 25 мая. Были зарегистрированы 23 кандидата, однако во вторник Олег Царев заявил о снятии кандидатуры, ссылаясь на невозможность власти обеспечить ему безопасность во всех регионах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Баптист, сектант , служит анитихристу, православные от него добра не жди.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хотели бандерлогов-получите

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Смотрю нa фотку и восстaнaвливaю в пaмяти: кaбaн, випирь, кнур, aн окaзывaeтся, что это всe тот–жe ХрюХaДурь.