ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Туристический рекорд установил замок «Паланок» в Мукачево

    20 апреля 2024 суббота
    170 переглядів
    Более 10 тысяч туристов в минувшие выходные посетили замок "Паланок" в Мукачево

    Как сообщил на своей странице в Facebook первый заместитель Мукачевского городского головы Ростислав Федив, это является рекордным показателем для исторической достопримечательности.

    "С 28 апреля по 1 мая замок посетило 10 524 экскурсанта, что является рекордом посещаемости замка за годы независимости страны. Больше всего - почти 4 тысячи туристов посетили заведение в воскресенье", - отметил чиновник.

    Сейчас в замке продолжаются реставрационные работы и благоустройство территории. В частности, речные камни, которыми вымощен Средний двор, меняют на каменную брусчатку.

    "Уже в ближайшее время Мукачевский исторический музей предлагает ярко отметить Международный день музеев, побывать на реконструкции свадьбы владелицы замка Илоны Зрини, покорить мукачевскую крепость на велосипеде во время веломарафона "Три замка Закарпатья", а ещё посетить мистические вечерние экскурсии с факелами, открыть двери в новые музейные комнаты", - добавил Федив.

    Как сообщал Укринформ, в прошлом году мукачевский замок "Паланок" смог получить больше 10 миллионов гривен прибыли. Часть этих денег направлена ​​на текущий ремонт.

     

    Читайте также: В Закарпатье нашли еще один замечательный туристический объект

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору