ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Туристы из Крыма и Донбасса спешат встретить Новый год в Карпатах

    25 апреля 2024 четверг
    36 переглядів
    На горнолыжных курортах в Карпатах ожидается ажиотаж под Новый год

    В праздники на железной дороге ожидается увеличение пассажиропотока и на Закарпатье. Для кого-то Новый год - исключительно домашний праздник, для кого-то – очередная возможность попутешествовать...


    Если вы относитесь ко второй категории и уже выбрали место на карте Украины, куда поехать, поспешите купить билеты на поезд, иначе рискуете остаться дома.

    Пассажиропоток на линиях «Укрзалiзницi» на праздники увеличивается в несколько раз. С каждым годом приехать в Ялту на выходные или уехать отсюда стремится всё больше и больше народа. За период с 1 по 16 декабря 2010 гг. Приднепровская железная дорога, которой пользуется большинство жителей Крыма, в том числе и Ялта, обслужила на 4 тысячи больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года.

    При этом наибольшим спросом пользуются ж/д направления на горнолыжные курорты Западной Украины: во Львов, Тернополь и Ивано-Франковск. В свою очередь нашими гостями на время праздников обычно становятся россияне. Из украинцев больше всего любят зимнюю Ялту жители Киева, Донецка и Днепропетровска. Это связано с удобным расположением этих городов: одна ночь в поезде - и Южный берег Крыма к их услугам.

    Многие ялтинцы учатся в вузах Харькова. На большие праздники они обычно приезжают домой, а после – массово уезжают обратно, что также создает некоторую напряженную ситуацию с билетами. Однако, по словам заведующей ж/д кассами в Ялте Елены Орешковой, о дефиците билетов ни в одном из наиболее востребованных направлений, речи все-таки не идет - по наиболее загруженным маршрутам периодически пускают дополнительные поезда. И если сейчас билетов нет, то они обязательно появятся через какое-то время.

    К новогодним и рождественским праздникам «Укрзалiзниця» назначила 37 дополнительных поездов, в том числе 9 - по Приднепровской железной дороге. Из них 2 поезда - Симферополь- Киев, один - Симферополь – Ужгород и один - Симферополь – Москва. Кроме того, в состав Юго-Западной железной дорогой добавлен поезд Киев-Симферополь, в состав Донецких путей – локомотив Ясиноватая – Симферополь, а в южном направлении – Харьков – Симферополь.

    Жители Крыма теперь смогут добраться до горнолыжных курортов Закарпатья намного быстрее - через Днепропетровск, где проходит поезд 551/552 с новым маршрутом Киев - Донецк – Днепропетровск – Ворохта.

    Однако, несмотря на обилие дополнительных поездов, всё-таки лучше позаботиться о билетах заранее – тем более, что их продажа начинается за 45 дней до отправки.



    P.S «Украинские железные дороги» продолжают благотворительные акции, по одной из которых участникам и инвалидам войны, которые едут поездом, по талонам бесплатно предоставляется постель и чай в вагонах, а по другой - для детей-сирот и инвалидов предусмотрен бесплатный проезд в общих и плацкартных вагонах внутреннего сообщения.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору