ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Туризму в Закарпатье быть! - На развитие туризма кинули почти 2 млн. грн.

    29 марта 2024 пятница
    57 переглядів
    Областные депутаты поддержали развитие туризма в Закарпатье

    На очередной сессии Закарпатского областного совета, которая проходит сегодня в Ужгороде, депутаты приняли решение «О дополнении Программы развития туризма и курортов в Закарпатской области на 2011-2015 годы».


    Важнейшим положением проекта решения является утверждение изменений, дополнений и расходов по финансированию Программы на 2012 год.

    Так, на подготовку и издание для болельщиков финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу печатной продукции с информацией о Закарпатье, схемами маршрутов движения автотранспорта с указанием мест возможного проживания, питания, временного отдыха, автозаправок, станций технического обслуживания и т.п., область выделит 50 тыс. грн.

    Еще 90 тысяч нужны на подготовку и издание печатного справочника с кинофильмом в формате DVD «Туристические жемчужины Закарпатья».

    Также дополнением к Программе предусмотрено удержание существующих и маркировки новых туристических маршрутов края, установление информационных указателей на маршрутах движения туристов, которые будут посещать финальную часть чемпионата Европы 2012 года по футболу; организация Дней туризма на Закарпатье; финансирование мероприятий повышения качества обслуживания туристов работниками туристических и гостиничных комплексов , а также реализация программы «Чистая Тиса - 2012».

    Всего, согласно принятому сегодня дополнением, на развитие туризма и курортов в Закарпатской области в 2012 году будет выделено 1 764,3 тыс. грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии