ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тяжелобольные закарпатцы получают помощь на лечение по программе "Забота"

    25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    Областная программы «Забота» помогает тяжелобольным закарпатцам

    На 2016 год в областном бюджете предусмотрено 9 млн 943,9 тыс. гривен для предоставления материальной помощи на лечение тяжелобольным закарпатцам в рамках областной программы «Забота». С начала года департамент социальной защиты ОГА получил пакеты документов по выплате помощи 89 закарпатцам.

    По состоянию на 15 ноября в органы Госказначейства поданы документы на выплату помощи (через банковские учреждения на карточный счет заявителя) 68 лицам. Общая сумма помощи - 5 млн 568 600 гривен. Остальные документы обрабатываются, поскольку не упорядочены должным образом.

    Да, у многих отсутствуют банковские реквизиты, нуждаются в уточнении персональных данных, случаи указания суммы в валюте и тому подобное. На доработке - 21 заявление на сумму 788 500 гривен и 14 000 долларов. Поэтому информация, которую распространяют некоторые депутаты областного совета о якобы блокировке программы «Забота» со стороны облгосадминистрации, не соответствует действительности.

    Порядок предоставления единовременной материальной помощи тяжелобольным за счет программы "Забота" на 2016-2018 годы утвержден решением областного совета в марте этого года. Согласно ему, комиссия департамента здравоохранения облгосадминистрации должен принять решение о необходимости предоставления материальной помощи, согласовать его с постоянными комиссиями областного совета по вопросам бюджета и по вопросам труда, занятости и социальной защиты населения и в случае согласования ходатайствовать в адрес председателя областной совета или председателя областной государственной администрации о предоставлении материальной помощи.

    Председатель областного совета или председатель областной государственной администрации на основании полученных документов своей резолюции поручает департаменту социальной защиты ОГА выплатить деньги. После этого департамент социальной защиты ОГА в соответствии с планом ассигнований подает документы на выплату (через банковские учреждения на карточный счет заявителя) в органы государственного казначейства.

    Онкобольные украинцы будут умирать в страданиях и корчах

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору