ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тысячи демонстрантов в Лондоне требуют отставки премьер-министра Дэвида Кэмерона

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Демонстрация началась у резиденции премьера на Даунинг-стрит

    В минувший четверг британский премьер наконец признал, что до того, как он занял нынешний пост, у него были акции в Blairmore Holdings. По словам Кэмерона, он и его жена Саманта продали бумаги стоимостью 30 тысяч фунтов стерлингов в январе 2010 года.

    Позднее Кэмерон заявил, что неправильно себя повел, не признавшись сразу в том, что у него были акции, и пообещал извлечь урок из этой ошибки.

    Кроме того, на этой неделе британский премьер оказался в центре еще одного скандала, правда, менее масштабного, чем офшорный. Правительство недавно потратило более 9 миллионов фунтов стерлингов на буклеты, объясняющие преимущества сохранения членства Британии в ЕС. Петиция с требованием отказаться от затеи, которую лейбористы назвали "тратой денег", быстро набрала 100 тысяч голосов и теперь будет рассмотрена парламентом.

    Тысячи демонстрантов в Лондоне требуют отставки премьер-министра Дэвида Кэмерона в связи со скандалом вокруг офшорной компании Blairmore Holdings.

    Демонстрация началась у резиденции премьера на Даунинг-стрит, затем часть манифестантов отправились в Ковент-гарден к гостинице Grand Connaught Rooms, где Кэмерон встречался с активистами Консервативной партии. Несмотря на то что гостиница была оцеплена полицией, протестующие периодически перекрывали движение транспорта. По некоторым данным, Кэмерон покинул здание до начала протеста.

    Глава британского кабинета министров стал одной из наиболее заметных фигур, замешанных в скандале с так называемым "панамским архивом". В начале апреля ряд мировых СМИ опубликовали документы, якобы принадлежащие панамской юридической фирме Mossack Fonseca, которые, как утверждается, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. При этом подлинность бумаг никто не подтвердил. В документах упоминается, в частности, покойный отец британского премьера Иан Кэмерон как один из пяти британских директоров офшорной компании Blairmore Holdings.

    В мире набирает обороты огромный "офшорный скандал", получивший название Panama Papers. По объему информации, добытой журналистами, он в 1500 раз превышает Wiki Leaks и касается известных политиков, спортсменов и киноактеров.

    Вчера была опубликована первая серия расследований.

    В Украине она больше всего коснулась президента Петра Порошенко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПОСЛЕ РЕФЕРЕНДУМА В ГОЛЛАНДИИ ПАРАШЕНКО ХОХЛАМ ПРЕДЛОЖИЛ УТЕШИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗ-КОНФЕТУ ПАРАШЕН,СОСАТЕЛЬНУЮ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПАРАШЕНКО ЗАПЛАТИЛ 5 МИЛЛИАРДОВ ЕВРО НАРОДНЫХ ДЕНЕГ ТЕЛЯТ ОБОССАНЫХ С ХОХЛАМИ.А ГОЛЛАНДЦЫ НАХ ПОСЛАЛИ - ОБОСРАЛИСЬ- СТОЙТЕ И НЕ МЫЧИТЕ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПУКИН ЗАПЛАТИЛ 5 МИЛЛИАРДОВ ЕВРО НАРОДНЫХ ДЕНЕГ ТЕЛЯТ ОБОССАНЫХ С КАЦАПИИ.ДОЛЛАР ПОДРОС - ОБОССАЛИСЬ И СТОЙТЕ,МЫЧИТЕ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хохлыво время майдаунных скачек вы проскакали мимо Европы сразу в Африку.Ни единой российской бомбы не упало на украину а промышленность в руинах.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Клоуны:Эектронная петиция о введении визового режима для подданных Нидерландов зарегистрирована на сайте украинского президента Петра Парашенко.«В связи с явно недружественным отношением к украине и украинцам, которое было продемонстрировано большинством подданных Королевства Нидерланды на консультативном референдуме, а также учитывая то, что украинцам до сих пор необходимо получать визу для визитов в Королевство Нидерланды,прошу рассмотреть вопрос о введении виз для визитов подданных Королевства Нидерланды в украину»,—говорится в тексте петици

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надо срочно поддержать эту петицию "патриотов", чтобы Голландия поняла, что не ошиблась со своим выбором и отказала неадекватам

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не только о визах речь.С утра все укры - политики и политологи требовали НЕ ВЫДАВАТЬ голландцам паспорта украинские!! Представляете,какая паника в Нидерландах теперь?!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Биотуалет на колёсах!«Аэродинамика — как у мусорного ведра», — В Сети высмеяли первый украинский электромобиль

    Аватар пользователя Джамал

    Комментарий: 

    как то так?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Только в огрызке украины все стабильно -нищета, слабоумие, алкоголизм и наркозависимость вместе с кретинизмом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Есть чем похвастаться?ЧЕму радуешься,ущербный,говном поливаешь,и сам в этой Украине живешь!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слушай, дружище, вся вата, что живёт в Украине, всегда любила Украину и сейчас любит, только не нужно смешивать понятия Украины с понятием её нынешней власти, захваченной силой вопреки её главного закона - Конституции Украины! Вы сами её не любите, раз нарушили все, что было возможно. Скажи, что такого сделал тиран, что надо было пол страны разворотить, обнищать народ и расколоть его до такой непримиримости позиций? А вы все это сделали! Вы хоть сами можете объяснить мотивы своих действий? Мы любим Украину, но не смейте себя называть Украиной

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПНХ недоумок - я на Закарпатье живу а не в огрызке.А тебе есть чем похвастаться достижениями зща время "незалежности"?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Только вна рассии все стабильно -нищета, слабоумие, алкоголизм и наркозависимость вместе с путинизмом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Одно слово: Даунинг-стрит, и всем всё понятно! Обитатели той стрит - с интеллектом даунов были во все времена! Символ даунов - жёлто-голубой флаг. Ребята с этим синдромом - симпатичные, милые, добрые, безобидные человечики, "солнечные детки", но их копии на Даунинг-стрит, а также на улице дома с химерами на Банковой, с жёлто-голубым флагом, полная противоположность по характеру и поступкам, при полном соответствии интеллектуального наполнения!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    АТО-Антинародная Терористическая Операция проводимая ЖИДАМИ ПО НОВОМУ против простого украинчкого народа. По своему народу армия может выстрелить только раз - дальше она стреляет по чужому народу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лондону АТО и санкции!