ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тысячи украинцев не могут выехать в Европу

    28 марта 2024 четверг
    48 переглядів
    В украинских пограничников начались "горячие" деньки

    Стало известно, что на контрольно-пропускных пунктах на границе с Польшей и Словакией сотни водителей ждут разрешения на въезд в Украину и на выезд за границу.

    Об это заявили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

    Отмечается, что скопление автомобилей в пункте пропуска "Ужгород" на украинско-словацкой границе, составляет около 150 автомобилей.

    А в основных пунктах пропуска на украинско-польской границе - "Краковец" и "Рава-Русская" по 180 автомобилей, "Шегини" и "Устилуг" 120 и 150 автомобилей соответственно ожидают выезд за границу.

    "Сейчас, после окончания праздников и посещения родных, многие возвращаются к местам своего проживания и работы. Из-за этого на границе, в частности со страны ЕС, наблюдается определенное накопление автомобилей. Сейчас очереди зафиксированы на границе со Словакией и Польшей", - сообщили в ГПС.

    В ведомстве добавили, что пограничники задействовали вспомогательные наряды и создали дополнительные рабочие места, а также обеспечили непрерывное функционирование "зеленых коридоров" и определили дополнительные полосы движения для лиц и транспортных средств для упрощения и ускорения процедур пересечения границы.

    В Госпогранслужбе попросили граждан учесть ситуацию на границах и посоветовали выбирать оптимальные маршруты движения.

     

    Читайте также: Как выглядят огромные очереди на границах в Закарпатье 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору