ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тысячи украинских беженцев останутся в столице Германии на долгие годы

    28 марта 2024 четверг
    117 переглядів
    Берлин готовится, что большинство беженцев не вернуться в Украину

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

     

    Сенатор по вопросам городского развития Андреас Гайзель заявил, что столичные власти ожидают, что большинство беженцев, прибывших в ФРГ из Украины, не вернутся на родину после завершения конфликта. 

    «Как и когда закончится война в Украине и какие последствия это будет иметь <...> остается неизвестным. Исходя из того, что из примерно 100 000 беженцев более 80 000 подали заявки на долгосрочное проживание, то можно ожидать, что большое количество людей останется в Берлине на годы и не вернется на свою разрушенную родину», – заявил он.

    Сенатор также отметил, что из-за увеличившегося количества беженцев, выросла потребность в жилье, которое необходимо построить, уточнив при этом, что члены партии ХДС активно выступают за прием беженцев и против застройки Берлина жильем для них.

    Так называемые модульные приюты для беженцев, построенные из сборных бетонных модулей, не являются краткосрочным решением, на их строительство потребуется от одного до полутора лет, а также соответствующие разрешения, меры по развитию и инфраструктура.

    «Это не контейнеры или временные сооружения, подобные тем, которые использовались в 2015/16 году <...> У них был срок службы три-четыре года. На более длительный срок они не были рассчитаны», – сказал Гейзель.

    В целом иммиграция показывает, насколько велика потребность в жилье в городе. Модульные помещения строятся серийно и рассчитаны на 50 лет. В настоящее время их 29 по всему Берлину,, еще 5 запланировано на 2023 и 2024 годы.

    «Напряженный рынок жилья в Берлине в основном является результатом дефицита. И нынешнее количество беженцев еще больше увеличивает потребность», – отметил сенатор.

     

    Только треть беженцев планируют покинуть Германию после войны

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору