ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У австрийской фирмы АВЕ на Закарпатье нашелся достойный конкурент

    19 марта 2024 вторник
    76 переглядів
    У АВЕ может появиться конкурент со словацкими инвестициями

    Недавно руководители Иршавского района Закарпатья встретились с Владимиром Деканом - руководителем фирмы "Земпрес" из города Пештяны (Словакия).


    Стороны обсудили реализацию в районе проекта по централизованной утилизации мусора. На основе предварительных договоренностей у нас создано предприятие "Эко-Ир" со словацкими инвестициями.

    Позитив в том, что все налоги этот субъект предпринимательской деятельности будет платить в районную казну. Фирма собственным транспортом будет свозить мусор, сортировать его, отдельно размещать стекло, бумагу, пластмассы и т.д. Что не поддастся переработке, утилизируют.

    Для этого будут строиться кассеты. Очевидно, это и есть цивилизованный подход к делу. Таким образом, район очистят от мусора и от переработки мусора будет толк. Захоронение бытовых отходов с соблюдением соответствующих норм благотворно скажется на экологической ситуации. Словацкая фирма взяла на себя также обязательства наводить порядок с уже имеющимся мусорным полигоном в Дубривцах.

    Фактически, у австрийской фирмы АВЕ, которая занимается только вывозом мусора на Закарпатье, будет достойный конкурент и она потеряет монополию единого зарубежного мусорного инвестора.

    Напомним, что интересы австрийской фирмы лоббировал Виктор Балога, фирма АВЕ так и не занялась переработкой мусора, а только вывозом его на старые мусорники области.

    nowyny.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору