ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У берегов Индии перевернулся корабль с украинцами

    25 апреля 2024 четверг
    93 переглядів
    В Индии потерпело аварию судно укранцами на борту

    Вблизи индийского порта "Парадип" потерпел аварию балкер Black Rose, груженный железной рудой. По разным данным, на борту судна было от 7 до 10 граждан Украины.

    Корабль шел под флагом Монголии. Он утонул в результате шторма. Судно перевернулось и находится в полузатопленном состоянии.

    По информации сайта "Морской бюллетень-Совфрахт", из 27 членов экипажа корабля семеро были украинцами. При этом один из них, механик Александр Ильюшенко, пропал без вести.

    По словам родственников пропавшего механика, его поиски пока проводятся неэффективно. Вместе с тем, спасатели считают, что Ильюшенко мог не успеть выбраться из своей каюты во время аварии.

    По другим данным, на погибшем в Индийском океане корабле находились 10 украинцев, и все они были спасены индийскими моряками. Эту информацию обнародовала жена одного из граждан Украины, попавшего в аварию.

    По ее словам, в настоящий момент украинцы находятся в гостинице, но все их деньги и документы утонули. Отечественное Министерство иностранных дел проинформировано о ситуации, а украинский консул в Индии уже разговаривал с моряками.

    Напомним, 30 августа в Северном море у побережья Голландии столкнулись контейнеровозы MSC Nikita и Nirint Pride. На первом из кораблей находился экипаж из 23 граждан Украины. Все они были спасены.

    В ночь на 31 июля около берегов Швеции утонул норвежский грузовой корабль Langeland. На борту суда были двое граждан Украины и четверо россиян. Корабль позже был найден, но все члены экипажа исчезли без вести.
    "Морской бюллетень - Совфрахт"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору