ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У Чугункина отреагировали на заявления Будапешта о венгерской автономии

    19 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Проект "Великая Венгрия" жив

    В Министерстве иностранных дел Украины выразили удивление по поводу призывов вице-премьера Венгрии Жолта Шемьена к созданию автономных венгерских меньшинств в странах-соседях. Об этом говорится в соответствующем комментарии МИД Украины.

    "С удивлением восприняли публичные призывы вице-премьера Венгрии Жолта Шемьена к созданию автономий венгерского меньшинства в соседних странах", – говорится в сообщении.

    В МИД подчеркнули важность Венгрии для Украины и ... высокий уровень конструктивного сотрудничества между странами.

    "Мы рассчитываем, что позиция относительно уважения территориальной целостности, суверенитета и Конституции нашего государства будет оставаться в основе наших добрососедских отношений. Любые спекуляции на эту тему не отвечают интересам наших двух стран и народов и, надеемся, не отражают официальную позицию Будапешта", – подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве Украины.

    Также в МИД Украины подчеркнули необходимость "противостоять попыткам использования вопросы обеспечения прав нацменьшинств ... российским агрессором, для нагнетания атмосферы недоверия и непонимания".

    Ведь, как отмечают в украинском МИДе, "благодаря многолетним усилиям украинской власти и венгерской общины уровень обеспечения культурных, религиозных и образовательных потребностей этнических венгров в Украине является во многих смыслах примером для других стран региона".

    Ранее сообщалось, что вице-премьер Венгрии выступил за автономию венгерских меньшинств за рубежом.
    Выживание зарубежных этнических венгерских общин зависит от их способности достичь прогресса в деле автономии в составе государства, где они живут.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Самое интересное,что киевские сами этого хотят и все делают для того,чтобы Украина пошла по югославскому сценарию,но в открытую этого не признает.Для них,киевских,сейчас главное найти виновного,но не себя.По Югославии виновник понятен-США. По Украине киевские хряки и свиноматки со всеми силами и способами обвиняют Россию,но ошибаются,вам четко было сказано, создавайте федерацию ФРУ и жили бы спокойно и мирно в границах,которые были при СССР. Да, нет Украина-це Европа.Натворили делов,сами с собой воюют,грабят,обогащаются.Где сейчас кролик???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Весьмирснами у скаклов скукоживается,огрызок становится все меньше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зачёт!)))))хахаха

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чия би корова мичала ! Тебе кацапчику Китай жарить в зад , у Кадирова удсмоктуєш , Європа з Америков дрючить і в хвіст і в гриву , а ти туй на сайті всьо рассею прославляєш . Ліпше мусор виноси , як група Ленінград рекомендує . Та й не йменуйся Срібнов землив , бо скорше всього не знаєш де вна є .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Се гуно вонячої є судноплатов, воно било туй заслане вмісто з руськов нечестю у роки совіцькі, прийшли курваші катуни зо свойов водкой, москалі вонячі..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хлопчику, о как тебя пучит от злости и зависти. Кроме как изрыгать го////вно больше ничего не можешь и не умеешь,только одни оскорб///ления от никчемности, от отсутствия здравого ума, от злости и зависти, это только присуще валяговам (лентяям), здравомыслящим, работящим украинцам некогда одевать балаклавы ......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .......и зажигать фай///еры, скакать и кричать слава украине, героям слава, украина понад усе, а вот спросишь кого-нибудь, за что слава-то, никто толком ответить НЕ может.