ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У экономики Украины еще есть шанс повторить успех Словакии и Прибалтики

    19 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    Украина и ЕС смогут свободно торговать уже к лету 2014 года

    Национальный банк Украины должен контролировать количество печатаемых денег. Об этом в ходе Экстренного экономического саммита Украины заявил экс-премьер-министр Латвии Эйнарс Репше.


    «Не печатайте слишком много денег», – заявил г-н Репше, отвечая на вопрос о том, что главное в стабилизации экономики.

    «Необходимо вести правильную монетарную политику», – добавил он, отметив, что Нацбанк Украины должен контролировать количество денег, которые печатаются.

    При этом латвийский премьер посоветовал украинской власти не зацикливаться на иностранных инвестициях, а обращать внимание и на внутренних инвесторов. Также Украина, по его мнению, должна сосредоточить внимание на борьбе с коррупцией и социальной поддержке общества.

    Кроме того, по словам г-на Репше, законы и налоги должны быть четкими.

    В свою очередь экс-министр финансов и зам премьера Словакии Иван Миклош высказал мнение, что Украина может повторить в экономике успех Словакии и Прибалтийских стран.

    «Я думаю, что вы сможете повторить успех Словакии и Прибалтийских стран, у вас такие же возможности, просто вам меньше повезло, так как вы потеряли много лет… В Украине вы потеряли практически 25 лет», – сказал он.

    Также г-н Миклош посоветовал проводить реформы не потому что их требует ЕС, а потому что они необходимы Украине и отметил, что интеграция в Евросоюз играет немаловажную роль в стабилизации экономики.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я ще вчора був руками й ногами за Европейську Украіну,але сьогодні,переконавшись як там У еВрОпі,і як ми там "нужні",сказавби люди добрі У нас ші нормально і можна жити,тим більше на тисячу другу стало меньше хабарників,які займались шкуродьорством Украіни...Нам треба бути максімум незалежними від всіх...почати розбудовувати нову Украіну,Украіну УКРАІНСЬКУ а не украіну Европейську,тим більше з нашими землями,які без проблем всю европу нагодують,з нашими людьми які хочуть працювати і жити в достатку,МИ НЕ МОСКАЛІ,яким прінесі падай на блюдці...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот снимут забор с западного забора бывшей "зоны для народа", тогда будем слушать советы...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не знаю як словаки, а прибалтика зробила такий успіх, що половина людий виїхали на заробітки.осталися пенсіонери яким пенсії хватае на комунальні послуги, а макарони на вулиці роздают голландці

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так ото э так

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зато в расії жизнь маліна! Нічого робити не треба і гроші дають просто так!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да уж получше жизнь в России, чем у тебя, галицая. И получше в России, чем в Словакии с Прибалтикой. Но у тебя скоро будет коммуналка, как в Словакии - 200 евро в месяц двушку заплатишь (если она у тебя, конечно, есть). Главное, чтобы Подкарпатская Русь не разделила судьбу Галиции.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100%!