ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У киевлян появилась возможность встретить Новый год в Закарпатье с экстримом

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    Весело встретить Новый год можно и в Закарпатье, - киевляне об этом уже знают

    Многим уже «приелись» новогодние праздники по традиционному сценарию. Желающие разнообразить новогодний отдых активно скупают турпутевки. Причем не беда, даже если махнуть за границу средства не позволяют. Весело провести праздники можно и в Закарпатье...


    Кризис и патриотизм

    Если в этом году многие компании отказываются от новогодних корпоративов и кафе-рестораны рады любому заказчику, то операторы туристического рынка оказались в выигрыше. Точнее, выше, чем обычно, спрос на туры внутри страны. «Ехать за границу сейчас для большинства людей не по карману, – говорит Дарина Дажук, менеджер турфирмы «Kraina.UA». – Наверное, поэтому желающих путешествовать по стране больше, чем было раньше за все семь лет существования нашей фирмы. Но не исключаю, что некоторыми нашими клиентами движет чувство патриотизма – люди хотят лучше узнать родную страну.

    По результатам соцопроса, проведенного два года назад, в новогодние путешествия за границу уезжали почти 8% украинцев, а по стране – 3-4%. Сейчас, по мнению туроператоров, эти цифры изменились с точностью до наоборот. К тому же на патриотической волне больше людей готовы путешествовать в праздники. Тур-операторы предполагают, что в туры внутри страны вероятно отправится около 8% украинцев. «Может быть, желающих будет и больше, – рассуждает Александр Мирошниченко, маркетолог туристической компании «ЭНТОТУР». – Но, судя по тому, насколько бойко идет продажа туров, уже после 20 декабря мы вряд ли что-то сможем предложить. Скорее всего путевки будут проданы. Ведь количество мест в гостиницах и на турбазах не безгранично. Кстати, такие результаты за 6 лет работы нашей компании – рекордны».

    Западный вектор

    Основное направление, которое выбирают украинцы, – западный регион. Самые короткие туры – трехдневные, с выездом из столицы 31 декабря или 6 января. А оптимальный вариант – 5-6 дней, на которые где-то посредине выпадает Новый год или Рождество. И что характерно: если раньше в праздничные путешествия по стране отправлялась в основном молодежь, то сейчас намерены ехать и люди среднего возраста – как правило, семейные пары, часто – с детьми. Кроме того, в киевских фирмах покупают путевки и украинцы из других населенных пунктов страны. Причина банальна – в родном городе такие туры, как в Киеве, не продают.

    Покупая путевки, любители путешествий обращают внимание не только на уровень комфорта проживания и хорошее питание, но и на программу, которую предлагают туроператоры. Ведь хочется увидеть что-то настолько интересное, чтобы этот Новый год и Рождество запомнились надолго.

    Самым удобным считается переезд на автобусе. Но тем, кого укачивает в бусах или больше любят железнодорожный транспорт, турфирмы предлагают к месту отдыха добираться самостоятельно – на поезде.


    Топ-5 праздничных туров



    Львовская сказка

    Выезд автобусом из Киева во Львов – утром 31 декабря, прибытие – в тот же день в обед. Возвращение – вечером 2 января.

    Проживание в центре города в трехзвездочном отеле, обеды и новогодний ужин – там же. В программе – квест и экскурсии по городу. Посещение Дома легенд, знаменитых кафе «Криївка», «Львівська копальня кави», ресторана «М’ясо і справедливість», а также еврейской кнайпы «Под золотой розой», где в меню нет цен, и за каждое блюдо надо торговаться.

    Стоимость тура для взрослого – около 2,5 тыс. грн.



    Тайны старых крепостей

    Многие стремятся встретить Новый год в Каменец-Подольском. В программе тура – посещение музея «Старая крепость», которую признали одним из семи чудес Украины. В программе – посещение старинного замка-крепости в Меджибоже и Хотинской крепости.

    Предполагается много экстрима – полет на воздушном шаре, поездка на военной машине БРДМ-2 и много пеших экскурсий.

    Средняя стоимость – около 3 тыс. грн.



    Бархатные Карпаты

    Сказочное семидневное путешествие в страну заснеженных гор с прекрасной возможностью соединить зимний экскурсионный и лыжный отдых. Проживание и питание (гуцульская кухня) в отеле пос. Ворохта. Любителей лыж и сноубордов ежедневно отвозят бусами на горнолыжный курорт «Буковель», а с помощью подъемника можно добраться в спортклуб «Авангард».

    Кроме того, организовывают экскурсионные автотуры, походы в горы с инструктором, катание на санях, запряженных лошадьми, конные прогулки и пешие экскурсии. А вечером для всех – баня на дровах с березовыми вениками и карпатским фиточаем.

    В программе – посещение музеев, в том числе и «Хаты-гражды», в которой снимали некоторые эпизоды фильма «Тени забытых предков». Желающие могут посетить природные источники минеральных вод, покататься на квадроциклах и снегоходах, испытать свою смелость воздушным экстримом зпилайнинга.

    Стоимость – 5,6 тыс. грн.



    В гости к Деду Морозу

    4-дневный тур с празднованием Нового года на Шацких озерах, посещением резиденции Деда Мороза в Беловежской Пуще в Беларуси (специально никаких документов оформлять не надо, достаточно взять с собой внутренний или заграничный паспорт). Это сказочная усадьба с многочисленными постройками и сюрпризами, расположенная на опушке, где обустроены кормушки для зубров.

    Размещение и питание в пансионате «Шацкие озера» (корпус с евроремонтом).

    В программе – катание на коньках на льду озера Свитязь, пикник в лесу с ухой из угря, домашним салом и березовым соком.

    Стоимость – 3,7 тыс. грн.



    Праздник с экстримом

    Пятидневная поездка в Закарпатье с встречей Нового года.

    Проживание и питание на популярном бальнеологическом курорте «Поляна».

    В программе – купание в старинных чанах с горячей водой и в горном ручье, катание на лыжах на горнолыжном курорте «Плай», дегустация закарпатских вин и коньяков, экскурсии в знаменитые средневековые замки «Ужгородский» и «Невицкий», замок «Паланок», Охотничий замок графа Шенборна и замок «Сент-Миклош».

    Стоимость – около 2,6 тыс. грн.
    aif

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору