ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У Насирова нет конфликта с Москалем, но есть мандат на его увольнение

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Насиров имеет мандат на увольнение Москаля

    Председатель Закарпатской ОГА просит руководство страны дать правовую оценку высказываниям Насирова о «политическом мандате на увольнение Москаля»

    Должность председателя областной государственной администрации прописана в Конституции Украины. Так, ст. 118 Основного закона гласит: «Председатели местных государственных администраций назначаются на должность и освобождаются с должности Президентом Украины по представлению Кабинета Министров Украины».

    – В связи с этим мне абсолютно непонятно заявление председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова о том, что он якобы «имеет политический мандат на поднятие вопроса об увольнении Москаля», – отмечает председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. – Это или правовая некомпетентность, или какая-то непонятная самодеятельность.

    Если каждый глава службы начнет рассказывать, что он имеет мандат на мое увольнение, перевод, арест и тому подобное, то должности председателя Закарпатской ОГА просто не хватит на всех. При этом я уверен, что ни Кабинет Министров, ни Президент Украины никаких полномочий по должности председателя Закарпатской (как и любой другой) областной государственной администрации, председателю ДФС не предоставлял.

    Геннадий Москаль обратился к Президенту Украины Петра Порошенко и премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой дать правовую оценку заявлениям председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.


    Сам же глава Фискальной службы Роман Насиров заявил, что у него нет конфликта с руководителем Закарпатья Геннадием Москалем, но при этом в эфире "24 канала" в программе "Левый Берег" он отметил, что имеет политический мандат на поднятие вопроса об увольнении Москаля.

    "Вопрос Закарпатской таможни я с Геннадием Геннадиевичем обсуждал много раз. Закарпатская таможня — одна из наиболее проблематичных таможен. 5-6 месяцев назад мы заменили весь состав руководства. После этого, когда я искал хорошего руководителя, то обращался к Геннадию Геннадьевичу. Он порекомендовал человека, которого я считал достаточно хорошим. Этот человек работает до сих пор", — сказал Насиров.

    Он отметил, что недоразумение, которое у него было с Москалем, — это ситуация с вывозом леса.

    "Последний раз вопрос поднимался, когда волонтеры заметили партию леса, которая двигалась в сторону границы после таможенного оформления. Это стало причиной небольшого служебного расследования и даже вопроса о замене того руководителя. На тот момент Москаль, прежде чем поговорить со мной, почему-то решил, что это большая проблема, и решил поднять ее", — сказал Насиров.


    Москаль предполагает, что ГФСУ замешаны в контрабанде сигарет (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору