ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У Порошенко ответили на троллинг Зеленского (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    145 переглядів
    У Петра Порошенко ответили на видеообращение Владимира Зеленского

    У президента Петра Порошенко ответили на видеообращение избранного новым главой государства Владимира Зеленского относительно инаугурации. В Администрации президента на страничке в Facebook заявили, что претензии о затягивании процесса передачи полномочий несправедливы, так как дату определяет Верховная Рада.
    Отметим, что Зеленский в своем ролике критиковал Порошенко за кадровые перестановки в высшем командовании армии и требовал от парламента назначить дату инаугурации на 19 мая.   
    В настоящее время народные депутаты внесли в Раду 5 постановлений о дате проведения инаугурации, в которых говорится о 19-м и 20-м числах мая и о 1 июня. Как известно, 19 мая в Украине отмечают День памяти жертв политических репрессий.
    "Президент Украины Петр Порошенко с уважением относится и к выбору украинцев, и позиции высшего законодательного органа. Для него приемлема любая дата инаугурации, которую определит Верховная Рада, поскольку это относится к ее компетенции. К моменту инаугурации нового Президента Петр Порошенко остается действующим главой государства и несет ответственность за ситуацию в стране, выполняя свои обязанности согласно духу и букве Конституции.
    Украина - это не номер в египетском отеле, как кажется господину Зеленскому. Передача власти - это сложный и ответственный процесс. И Петр Порошенко стремится осуществить его согласно европейской традиции, так как это принято в демократических странах...", - говорится в заявлении.
    Также в публикации говорится, что в команде Порошенко "не воспринимают никаких претензий Зеленского относительно затягивания инаугурации". АП подтвердила приглашение провести встречу между действующим главой государства и избранным президентом.
    "Вместе с тем считают положительным сам факт того, что избранный президент нарушил, наконец, монополию Игоря Коломойского на публичное формирование повестки дня новой и хотя бы в чем-то продемонстрировал свою позицию... Возможно даже без консультаций с их общим адвокатом", - заявили в АПУ.
    Пользователи сети бурно отреагировали на публикацию, которой дали разные оценки, в зависимости от политических преференций. При этом многие находят пост продолжением своеобразной словесной дуэли, как это было накануне дебатов на стадионе в Киеве.
    "Утонченный стеб, мое уважение... Тролляка, Петр Алексеевич, ой тролляка же... Кажется мне, даже после инаугурации этого непонятного чего, Порошенко останется тем, кто решает. Только я бы написал о номере не в Египте, а в Турции, это актуально... Боже правый..."Номер в гостинице... шлюха... термос... эбонитовые палочки... Люди, это ужасный сон? Умоляю, разбудите меня!", - комментируют пользователи FACEBOOK.

     

    ЗеНовости!: Обращение Зеленского к Раде с предложением по инаугурации (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя химик

    Комментарий: 

    поросенко убирайся нах, надоел поц

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Пока Зеленский еще не прошел процедуру инаугурации, майданные политики стараются как можно больше нагадить. Порошенко хватается за соломинку пока еще имеющейся у него власти, а его приспешники и шестерки всячески поддерживают его нелепые инициативы.

    Аватар пользователя Влад-2

    Комментарий: 

    Дуже борзий дітвак Зеленський ! Хто дав право йому так розмовляти з людьми ? Ця нова генерація спроможна лише тролити, а от як покаже себе на ділі ...

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Главалкаш параша все еще пытается рогами и копытами цепляться за хлебное кресло хрюкая и повизгивая.