ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У прокуратуры Ужгорода уже появился свой план борьбы с коррупцией

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    В прокуратуре утвердили меры противодействия коррупции

    Вчера, 2 июля, в прокуратуре Ужгорода, состоялось координационное совещание с участием руководителей правоохранительных органов областного центра, на которой обсуждалось состояние выполнения правоохранительными органами города требований антикоррупционного законодательства.


    Открывая совещание, прокурор города Иван Штефанюк отметил, что принятые организационно-практические мероприятия по противодействию коррупции уголовно-правовыми и административно-правовыми средствами, оказались недостаточно эффективными, ведь ощутимых положительных достижений в этом направлении работы не достигнуто.

    Иван Штефанюк заметил:

    «Коррупцию в первую очередь необходимо избегать, чтобы не пришлось потом с ней бороться». С целью предотвращения коррупции, в первом полугодии 2013 года, прокуратура Ужгорода внесла мэру два представления об избежании конфликта интересов и соблюдения требований Закона Украины «О государственной службе».

    Первое представление - об отмене приложения к решению исполнительного комитета Ужгородского городского совета «О составе конкурсного комитета» в части назначения директора КП «Служба пассажирских перевозок» секретарем конкурсного комитета. Второе - о проведении конкурса на замещение вакантной должности заместителя начальника юридического отдела Департамента городского хозяйства Ужгородского городского совета. Оба представления прокуратуры Ужгорода удовлетворено.

    Прокурор Ужгорода, также отметил, что в значительном совершенствовании нуждается взаимодействие правоохранительных органов по выявлению и пресечению коррупционных проявлений среди должностных лиц органов государственного надзора и контроля, органов власти и местного самоуправления в отношениях с субъектами предпринимательской деятельности.

    Таким образом, участниками совещания были утверждены совместные мероприятия для повышения эффективности предотвращения и противодействия коррупции и ее профилактики.
    Пресс-служба прокуратуры города Ужгорода



    Прокуратура загнала мэра Ужгорода в глухой угол, - интересно, найдет ли он выход?


    А вот и яркий пример коррупции в Закарпатье:



    Напомним, что новый закон также запрещает чиновникам иметь в непосредственном подчинении родственника, а сокрытие открытой информации теперь будет приравниваться к коррупции. Кстати, президент Закарпатской ТПП Отто Ковчар имеет в своих штатах не одного такого родственника, а кучу.
    В результате "ловкости рук и никакого мошенничества" закарпатского махинатора ни одна проверка с налоговой инспекции, пенсионного фонда, фонда занятости, СБУ, управления по борьбе с экономической преступностью не смогла найти в его деятельности состава преступления. Хотя за 10 лет он и домик добротный построил в Сторожницах, и сына поставил на ноги (выучил в Австрии, устроил на работу в Киеве, женил на дочери крупного магната), обзавелся кучей автомобилей...
    Кроме того, Почетный Президент Закарпатской ТПП Семйон Б.Б. сам лично обращался к губернатору Закарпатья Александру Ледиде, чтобы тот усмирил "аппетиты" закарпатского детдомовца. Но воз и поныне там.
    Получается, что кто ворует на Закарпатье в огромных масштабах, тех не видит никто: ни налоговики, ни СБУ, ни прокуратура.

    Вот только сотрудники КРУ случайно заметили аферу в сельском совете. А на крупных коррупционеров на Закарпатье не хватает ни сил, ни ума!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мда .., проверяют даже своих, но люди не столько нуждаются в помощи друзей, сколько в самой уверенности, что они ее получат.