ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У Путина есть год: Зеленский дал интервью для авторитетного британского издания The Guardian (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    Вышло интервью президента Зеленского для очень авторитетного британского издания The Guardian

    Вышло интервью президента Зеленского для очень авторитетного британского издания The Guardian. Статья называется «Владимир Зеленский: «Моё приглашение в Белый дом? Мне сказали, что оно готовится». Основной месседж, который публикуется из него - " по войне на Донбассе". В интервью Зеленский ответил на вопросы, касающиеся достижения мира на Донбассе, отношений с европейскими лидерами, встречах с Трампом и Путиным.
    Президент Зеленский заявил, что у Путина есть год для того, чтобы положить конец войне на Донбассе. И отсчет пошел с первого саммита "нормандской четверки" в декабре 2019. То есть в декабре 2020 Украина может выйти из переговорного процесса с Россией по Донбассу.
    Позиция Зеленского - он может договориться о сделке с Путиным, чтобы положить конец войне в Украине. Но если не будет никакого прогресса - значит всё: "Время идет… Правительство может потратить один год на сделку. Тогда это должно быть реализовано. Больше нельзя... Я не потрачу пять лет, которые мне дали украинцы, на работу в Минске. Я не буду этого делать".

    Позицию Зеленского можно понять. Его слова - это сигнал, прежде всего, для российской стороны. Не для украинцев. Чтобы подтолкнуть россиян к компромиссам в переговорах. 
    При этом Зеленский подчеркнул, что есть "два или три плана" дальнейших действий после выхода из переговоров, но отказался рассказать детали. Есть ли реально такие планы и что они принесут для жителей Донбасса? Которые, надо сказать, массово голосовали за него в 2019. Вопрос... - пишет на своем Telegram-канале Klymenko Time.
    «Повсюду дыры, и руками, и ногами ты пытаешься их закрыть». О чем еще рассказал Зеленский в интервью The Guardian. Главные моменты:
    - О работе со своей командой и своем президентстве
    «Я понял, что без опытных людей невозможно управлять страной. Отметил что олигархи контролируют 70-80% активов Украины, что создает проблемы; 

    Журналисты также пишут, что свое президентство он сравнивает с пребыванием на протекающей лодке: "Повсюду дыры, и руками и ногами ты пытаешься их закрыть. Вот как мы живем. Мы закрываем дыры”, – цитируют Зеленского.
    - Про Донбасс
    Зеленский сказал, что ценит спасение жизней, а не учет территориальных завоеваний. «Для кого все это делается? Для людей. Какой смысл возвращать нашу территорию, если погибнет миллион человек?»;
    - О встрече с Путиным
    «Я думаю, что он услышал меня. У меня было это чувство. Надеюсь, это не ложное ощущение. Переговоры дали скромные результаты: обмен пленными, соглашение об отводе войск и невыполнение соглашения о прекращении огня, в результате которого один солдат был убит, а несколько получили ранения в результате боя в последние недели»; 
    - О новом президенте России
    «Конечно, там появится новый президент. Конечно, это произойдет. Какой это будет президент, я не знаю, но мы видим, что все тоталитарные режимы заканчиваются одинаково»;
    - О "заботе" американцев
    Я хочу, чтобы они поддерживали нас сильнее», - сказал Зеленский;
    - О вступлении в Евросоюз
    —«Мы должны дать людям уверенность в том, что Европейский Союз ждет Украину». 
    «Это похоже на то, как группа людей за столом проводит хороший вечер вместе. Если кто-то не хочет сидеть за столом, он обязательно испортит вечеринку. А потом за дверью стоят люди, звонят в дверь, стучат, и через глазок им говорят: «Да, вы можете присоединиться, но возвращайтесь в следующий раз! И они все еще снаружи стучат, когда вечеринка заканчивается». 

     

    Не лайки надо собирать: Зеленский на всю страну "опустил" Нефьодова (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гоша

    Комментарий: 

    Сорос решил нагнуть наших олигархов.Олигархи выкидывают соросню из кабинетов.Под шумок все грабят народ и открыто хапают последнее.А гарант вспомнил старые времена и блещет талантами в роли гадалки и предсказывает будущее.И всем плевать на гибель Украины,и поэтому не волнуют их рейтинги.За будущее думает только Порошенко и каждую выходку слуг использует в свою пользу.И уже есть четкий лозунг,что Порошенко спасет нас и от зелёного короновируса.Ну и останется кому то год а кому и меньше,у кого брехня сожрала все рейтинги.

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    гоша- и шо мы так воем по поводу гибели украины? эта шлюха привокзальная сама напросилась майданами и бандерами.... Белорусы яркий пример умения организовывать жизнь человеческую! Хотя на "старте" в 1991 году потенциал экономики УССР был в 7 раз(!!!) выше аграрной (не считая Белаза) БССР! Сами все просрали и промайданили, а теперь плачете...и ЕС сношненным до дыр кружевным труселям не шлет замену, и Америку вы интересуете как сявка лающая на Россию не более, осталась последняя стадия Марлезонского балета - отобрать землю у хохлов! И тогда через лет 15-20 отпадет языковой вопрос, хохломова станет как язык древнего Рима... Скачите дальше и быстрей а мир будет наблюдать чем кончаются майданы,

    Аватар пользователя Гоша

    Комментарий: 

    Экономически Украина уже труп,но соросня пытается уничтожить и теневую экономику,за землю и остатки держпидприемств уже все и так решено.Или будет бунт олигархов или соросята закроют границы и тем кто не убежал назначат долги и отберут социалку.Поэтому на этом изломе и ненависти к убийцам закрутят майдан, вернут спасителя и все равно все отберут,но тогда народ сам все отдаст и будет радоваться что изгнали кровавых клоунов.Народ же радуется до сих пор,что курс рухнул в 8 раз а цены выросли до европейских.Так что тарифыснизились и продайсобаку зелебобику ещё вспомнят.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Вечно пьяная свинья Параша,ограбившая народ и развязавшая гражданскую войну зря надеется,ведь большинство населения голосовавшее за Зеленского,голозовали не за него,а ПРОТИВ Парашенко!

    Аватар пользователя галицких свиней - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    "Президент Зеленский заявил, что у Путина есть год для того, чтобы положить конец войне на Донбассе..."...а зачем так долго?Не подскажете какое подлётное время КР "Клибр" из российского Крыма до Куева и сколько как всегда плаксивым голосом можно за это время прохныкать "Мэйдэй"?

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    Путин спрашивает Шойгу: Слышал Зелепупка мне год отмерил? А дальше чё будет? Ждём приказа Владимир Владимирович - через 3 часа Триколор будет развеваться над рейстагом верховной рады!!!

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Для властителей державы
    Стоит дорого, увы...
    Нищета прёт маршем бравым,
    "Руки" обвинив Москвы...

    Переплюнув образ ада
    Палачи в герои прут...
    Вот садистов полк "Торнадо",
    Вот "Азов" - кровавый шут...

    Дым разрухи и позора
    Для отечества, как яд...
    Ошалел могильный ворон:
    "Украина - жрачки склад!!!

    Сколько трупов подарила...
    А еще подарит сколь!!!"
    "Ждём майданов новых силу!!", -
    Пишет каждый укро-тролль...

    Наплевать на эти орды,
    Твиттерный переполох...
    Жаль, что Петя Свиномордый,
    До сих пор еще не сдох...

    Видно мало алкоголя
    Запихнули ему в корм...
    Настрадалась украина
    От его уже реформ...

    Этот вот кусок гондона,
    Обанкротив полстраны,
    Призывает у Гордона
    (Не признав своей вины)

    Вновь жечь шины на Майдане,
    Бунтовать, крушить, ломать...
    Подстрекателей, славяне,
    Надо бы уничтожать...

    Впрочем, роль у этой гниды,
    Как у мима в шапито...
    Жгут Парашенку обиды,
    Что теперь он ноль, никто...

    Вот и с глупостями речи
    Раздает на интервью...
    А страна, согнула плечи -
    Из нее веревки вьют...

    Можно сто еще майданов
    Закрутить под крики "геть!!!",
    Но вот только из барана
    Не получиться медведь...

    Аватар пользователя галицких свиней - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    ОЧЕРЕДНОЙ РАЗРЫВ СВИДОМЫХ ПУКАНОВ :В российском Крыму запустили пригородное железнодорожное сообщение через Крымский мост из города Керчь в Анапу в Краснодарском крае. Об этом сообщают Крым.Реалии в субботу, 7 марта."В расписании компании-перевозчика – по два рейса из Крыма на Кубань и столько же в обратном направлении ежедневно с понедельника по четверг, по три – в пятницу и выходные дни", – говорится в сообщении.

    Аватар пользователя Пенелопа

    Комментарий: 

    А что украинцам нечем гордится в области транспорта? фигугушки! эко невидаль запустили ж\д автобусы... зато украинцы в Польше запустили 100% экологически чистый вид транспорта - называется ХОХЛОРИКША !!! правда 1-2 пассажира это максимум, зато экзотика и дешево 1.2 евро в час! учитесь москали - это вам не аэропорты открывать и не мосты с дорогами строить! ЭТО УКРОПРОГРЕСС НАЗЫВАЕТСя!

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Как раз перед туристическим сезоном два региона России -Крым и Кубань соединились в одну линию. В этом году будет рекордный наплыв туристов в эти регионы - коронавирус злобствует за рубежами России...

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    наркотик высушивает мозг...

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    У чтебя трусливое прячущееся от страха хохлодерьмо и мозгов то нет-одно дерьмо судя по вони уродец.