ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У россиян решили выбить дурь из головы: запретили украинские водку и пиво

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    Отныне жители России не будут пить ни украинские водку, ни пиво

    Россия ввела очередной запрет на украинские товары: с 15 августа 2014 года Роспотребнадзор «приостанавливает» ввоз продукции трех производителей алкоголя. Под запрет попали, в частности, водка «Хортиця» и пиво «Оболонь», - сообщает BBC News.


    Роспотребнадзор объявил в среду, что «в целях обеспечения прав потребителей» приостанавливает с 15 августа ввоз в Россию напитков производства компаний «Оболонь», «САН ИнБев Украина» и «Украинская дистрибуционная компания».

    Ведомство утверждает, что маркировка и содержание этих напитков не соответствовали друг другу и российским требованиям.

    «Украинская дистрибуционная компания» продаёт, в частности, спиртные напитки ликеро-водочных заводов «Хортиця» и «Гетьман», а также Одесского коньячного завода.

    Под запрет, таким образом, попадают разные сорта водки «Хортиця», настойка «Медовуха», одесские коньяки «Шустов», водки «Гетьман», «Мороша» и другие крепкие напитки.

    Впрочем, коммерческий директор российского подразделения концерна Global Spirits Ольга Гричиха сказала агентству РИА Новости, что «Хортиця» не исчезнет с российских прилавков.

    «Нас запрет Роспотребнадзора никак не коснется. С мая 2014 мы производим продукцию для российского рынка на вологодском заводе «Русский север», - цитирует агентство Ольгу Гричиху.

    По её словам, из Украины в Россию поставлялись лишь эксклюзивные серии «Хортицы» в маленьких объемах.

    «Украинская дистрибуционная компания» входит в один холдинг Global Spirits c российским заводом «Русский Север» и Крымским винным домом.



    В Закарпатье сегодня резко подорожали как бензин, так и дизтопливо

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коньяк жалко, а водку - нет, пиво же - просто дерьмо собачье. Попейте в Праге бочковое и поймете - наше пиво - моча.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все это политика! Алкогольных производителей в России достаточно! И ни кому не верьте, что в Москве не любят водку хортица и пиво оболонь! Во всех магазинах сетевых эконом - класса ,была эта продукция! И все пили за милую душу!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но українськоє пиво проти руського би могло бути світовим еталоном. Тоті руські помиї, навіть "варені" по ліцензії, може пити лим кацап. Уд Балтики здихавут навіть блощиці. Йо, а мож го заливати у бачок для миття вітрового скла.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тут действительно жуткое пиво, а украинские овощные закрутки просто лучшие. но черт с ним, с пивом, люди гибнут, вот что жаль, скорее бы все это закончилось.