ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У следователей Закарпатья профессиональный праздник (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    87 переглядів
    Заместитель начальника следственного отдела Ужгородской милиции Наталия Ондуляк

    1 июля исполняется 47 лет со времени создания в органах внутренних дел Украины следственного аппарата. Все эти годы следственные системы МВД в пределах предоставленных им процессуальных полномочий не только эффективно обеспечивают важнейшую функцию борьбы с преступностью...


    – расследование преступлений, но и объективно исследуют обстоятельства. Именно от результатов деятельности следователей во многом зависит конечный результат работы правоохранительных органов.

    В следственном отделе Ужгородского ГУ ГУМВД Украины в Закарпатской области работают высококвалифицированные сотрудники, настоящие знатоки своего дела. Они не только теоретически и практически подготовленные, но и умеют профессионально, грамотно действовать и реагировать в нестандартных ситуациях.

    В составе следственного отдела ужгородской городской милиции действуют два специальных подраздела: по расследованию общеуголовных преступлений и дорожно-транспортных приключений, а также по расследованию экономических преступлений.

    -- В настоящее время следователи в тесном взаимодействии с работниками оперативных и других служб органов внутренних дел создали и наладили четкую систему реагирования на заявления и сообщения о преступлениях, - говорит заместитель начальника ужгородской милиции, начальник следственного отдела Ужгородского ГУ ГУМВД, майор Анатолий ШКИРТА. – Они принимают непосредственное участие в раскрытии преступлений, начиная с обзора мест событий, вплоть до завершения следствия и принятие решений о привлечении виновных к установленной законом ответственности. Следователи принимают также меры относительно обеспечения возмещения материальных убытков, нанесенных преступлениями.

    -- Все эти специфические задания требуют от следователей – продолжает Анатолий Иванович, -- особенных профессиональных навыков и знаний. Поскольку следователи в своей работе постоянно сталкиваются со злом, то в первую очередь они должны быть объективными. Ведь от их решения зависит судьба человека. Кроме того следователь должен быть, по моему мнению, очень ответственным и работящим, должен владеть высоким уровнем правовой культуры, уважать человека, его права, честь и достоинство. Именно такие качества присущи многим моим подчиненным, -- утверждаю Анатолий Шкирта.

    -- Робота следователя сложная и ответственная, но в то же время очень интересная, -- продолжает рассказывать корреспонденту UA-Reporter.com о профессии следователя заместитель начальника следственного отдела Ужгородского ГУ ГУМВД подполковник милиции Наталия ОНДУЛЯК.

    По словам Наталии Доминивны, чтобы стать хорошим следователем, нужно проработать, как минимум, 3 года.

    - И здесь большую роль играет институт наставничества. В нашем подразделе есть ядро профессионалов, которые постоянно передают свой многолетний опыт молодым коллегам. Это подполковник милиции Виталий Иванцик, майоры, Владимир Пукман, Сергей Роговик и Василий Пайдич.

    Следственный подраздел Ужгородского ГУ ГУМВД является наибольшим в закарпатской милиции. Здесь работают 20 следователей. С начала года ужгородскими следователями закончено внедрение 164 уголовных дел, в которых расследовано 265 преступлений. Среди них 1 убийство, 1 тяжелое телесное повреждение, которое привело до смерти пострадавшего, 3 разбойных нападения, 17 грабежей, 67 краж, 14 преступлений по линии наркомании, 7 ДТП и другие.

    -- Такой результат является следствием кропотливого труда, ведь за это время нашим следователям пришлось „пообщаться” почти с 200 людьми -- заканчивает разговор Анатолий ШКИРТА. – А потому по случаю профессионального праздника от имени руководства и личного состава Ужгородского МУ ГУМВС приветствую всех работников и ветеранов следствия органов внутренних дел Закарпатья с профессиональным праздником и желаю крепкого здоровья, творческого воодушевления, успехов в работе на благо нашего края. Пусть всегда Вас окружает человеческое уважение и будет благосклонной к Вам человеческая судьба. Наилучшие пожелания Вашим близким и родным, которые разделяют трудности Вашего напряженного бытия.



    Заместитель начальника ужгородской милиции, начальник следственного отдела Ужгородского ГУ ГУМВД, майор Анатолий ШКИРТА



    2_27.JPG
    3_26.JPG
    4_260.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору