ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У спасателей Закарпатья начался период повышенной боевой готовности

    24 апреля 2024 среда
    54 переглядів
    На Закарпатье объявлен наивысший класс пожарной опасности

    В Закарпатской области, учитывая высокую температуру, спасатели объявили 5-й, самый высокий класс пожарной опасности. Об этом сообщили в ГСЧС Украины в Закарпатской области.


    По информации Закарпатского гидрометеорологического центра, на протяжении трех дней, с 7 по 9 августа, на равнинной части территории Закарпатской области ожидается сильная жара 35-40 градусов.

    Учитывая это, на большей части территории Закарпатской области объявляется чрезвычайная пожарная опасность самого высокого 5-го класса.

    Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям напомнила жителям и гостям Закарпатской области об основных правилах пожарной безопасности, а также обратилась с просьбой не разжигать огонь в парках и скверах, не допускать сжигания на приусадебных участках сухой травы и мусора, обратить особое внимание на освобождение балконов, лоджий и коридоров общего пользования от мусора, старой мебели, горючих материалов (топливно-смазочных материалов, лаков, красок и т.п.) и других опасных веществ.

    Также в УГСЧС Украины в Закарпатской области напомнили о запрете бросать в лесу непогашенные спички, окурки, вытряхивать из трубок горячий пепел, а также оставлять в непредусмотренных для этого местах пропитанный бензином, керосином, маслом или другими горючими веществами утиль и тому подобное.

    В ГСЧС Украины в Закарпатской области также сообщили, что буквально ежедневно спасателям приходится осуществлять, по меньшей мере, по 20 выездов на места горения сухой травы и тому подобное.



    Всё Закарпатье накроет аномальная жара: до 37° тепла в тени !

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору