ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У венгерки на границе закарпатские пограничники изъяли "Frontin"

    24 апреля 2024 среда
    68 переглядів
    В Закарпатье на границе нашли в бардачке Volkswagena "Frontin"

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Виноградовской таможни, в пункте пропуска Лужанка" изъят незаконно перемещаемый через таможенную границу Украины медицинский препарат психотропного действия "Frontin".


    Через пункт пропуска "Лужанка" таможенного поста "Астей" Виноградовской таможни из Венгрии в Украину следовал микроавтобус марки "Volkswagen Transporter" под управлением гражданина Венгрии.

    При проведении таможенного досмотра личных вещей пассажира (гражданки Венгрии) в дорожной сумке было обнаружено не указанный в таможенной декларации и не заявленный при устном опросе медицинский препарат "Frontin".

    Согласно предоставленным объяснением намерения скрыть медицинский препарат гражданка не имела, купила его по назначению врача. Доступ к медпрепарату действительно был свободным. Однако на момент пересечения границы в женщины не было предусмотренных действующим законодательством Украины разрешительных документов.

    Следует помнить, что перемещения гражданами через государственную границу сильнодействующих лекарственных средств возможно только в исключительных случаях.

    Например, если гражданин проходит курс лечения данным препаратом, он задекларировать его при пересечении границы и предъявить инспектору таможни должным образом оформленный и заверенный документ, подтверждающий факт болезни или лечения. Это может быть рецепт или справка от врача.

    По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 340 Таможенного кодекса Украины (недекларирование товаров).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору