ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У владельцев автомобилей с иностранными номерами на "пересечке" новые проблемы

    20 апреля 2024 суббота
    110 переглядів
    По каким нормам таможней игнорируются законные основания пересечения границы

    У закарпатцев, которые пользуются автомобилями, зарегистрированными за рубежом - новые проблемы. Сейчас на таможне получили указание не принимать справки с СТО, с помощью которых автовладельцы продлевали срок пребывания автомобиля на территории Украины.

    По этому поводу народный депутат Украины Василий Петевка обратился к начальнику Закарпатской таможни ГФС Владимиру Колесникову.
    В депутатском запросе речь идет об обращении жителей приграничных районов Закарпатья, которые имеют в пользовании автомобили с иностранной регистрацией. В соответствии с законодательными актами, транспортное средство с иностранной регистрацией, которое находится на территории Украины, имеет каждые пять суток пересекать границу. Впрочем, на основе справок с СТО, подтверждающие неисправность автомобиля, или при наличии справки от врача, подтвердит, что владелец автомобиля не мог сесть за руль по состоянию здоровья, чтобы пересечь границу раз в пять дней, так называемая «пересечка» могла быть отсрочена.

    Сейчас есть обращение владельцев автомобилей, которые подтверждают, что на Закарпатской таможне получили указание не принимать справки о том, что автомобиль находился на СТО, и, соответственно, игнорировать законные основания, согласно которым владельцы автомобилей, зарегистрированные за рубежом, имели право продлить пребывание транспортного средства на территории Украины без пересечения границы.

    Народный депутат Украины Василий Петевка обратился к начальнику Закарпатской таможни ГФС В.Колесникову с просьбой разъяснить, по каким нормам таможней игнорируются законные основания пересечения границы владельцами автомобилей с иностранными номерами.


    Москаль пообещал закарпатцам сделать всё, чтобы "пересечки" больше не было

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О.Бендер знал 20 законных способов как обойти Закон ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все для людей... Цим пид...ам мало з контрабанди та ще хочуть простякив нагнути

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Статьи 95 и 192. МК Украины читай, там все написано