ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У водителей-нарушителей первые права будут отбирать навсегда

    19 апреля 2024 пятница
    51 переглядів
    Нарушителям не будут возвращать первые права

    Теперь лица, впервые получившие права и лишенные их за нарушение ПДД, не смогут вернуть их обратно.

    Кабинет министров внес изменения в порядок временного изъятия и возвращения удостоверения водителя на вождение транспортного средства. Соответствующее постановление Кабмина обнародовано на Правительственном портале.

    Документом предусмотрено, что возврат водительского удостоверения лицам, которые получили его впервые и лишены права на управление транспортными средствами, не осуществляется. Порядок приведен в соответствие с недавно принятыми изменениями в положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами.

    В Украине действует новый порядок выдачи удостоверения водителя. Это предусмотрено постановлением Кабинета Министров Украины от 10 ноября 2017 года 885 "О внесении изменений в положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами". Теперь первое водительское удостоверение в сервисных центрах МВД выдается на два года с правом обмена на постоянное в случае если в течение двух лет со дня его выдачи лицом не было совершено три и более административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

     

    Читайте также: В Украине изменились правила дорожного движения

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору