ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У водоканала появился хороший шанс оставить без воды всех жителей Ужгорода

    18 апреля 2024 четверг
    87 переглядів
    Зачем ужгородцам воду в кране, если они постоянно моются в ведре?

    Уже несколько раз подряд на сессиях городского совета Ужгорода депутаты не могут принять решение о выделении 2 500 000 гривен городскому водоканалу...


    Как объяснял директор КП «Водоканал Ужгород» Станислав Карташов, это решение является крайне необходимым для погашения долга предприятия за электроэнергию.

    Однако, сессия в областном центре Закарпатья уже несколько месяцев не может состояться - это депутаты ее прогуливают, то не могут прийти к консенсусу по масштабному дерибану земли - соответственно проект решения о Водоканале остается вне их внимания.

    Вместе с тем, недавно стало известно, что «Закарпатьеоблэнерго» дало срок Водоканалу до 5 августа, чтобы принять решение о погашении долгов предприятия за электроэнергию, иначе произойдет полное прекращение поставок электроэнергии.

    В связи с этим Виктор Погорелов завтра, 5 августа, вновь созывает депутатов, чтобы принять решение, которое позволит не допустить критической точки водоснабжения в городе.

    Руководитель Водоканала Станислав Карташов в специальном комментарии для журналистов отметил:

    «То, что депутаты столько раз подряд не смогли принять такое решение, больше похоже на политические игры. Если оно снова не пройдет - будем вынуждены ограничивать водоснабжение на город.

    Речь идет о микрорайонах с круглосуточным снабжением, их снова переведем на воду по графику.

    О том, что город вообще останется без воды, сейчас речь не идет, это попытка нагнетать обстановку от отдельных людей».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Абоненты платят? Платят. Может лучше адресно отключить воду и канализацию лично каждому депутату горсовета и члену исполкома которые сабоитруют реформу водоканала?