ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У закарпатца после "визита" односельчанина с собственного двора исчез Nissan (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    111 переглядів
    В Закарпатье автоугонщик дал порулить другу-наркоману - нарвались оба

    Вчера, 6 июня, в 16:20 в полицию поступило сообщение об угоне автомобиля марки «Nissan». 40-летний заявитель, житель Чинадиево, рассказал, что припарковал автомобиль на собственном дворе, но впоследствии обнаружил его отсутствие и сразу позвонил в полицию.
    Выяснилось, что к краже машины причастен 35-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. В тот день злоумышленник похитил из дома заявителя ключи от авто и скрылся с места происшествия.

    Полученную информацию правоохранители передали всем полицейским патрулям, что позволило быстро разыскать фигуранта: патрульные обнаружили угнанный автомобиль возле одного из супермаркетов на улице Валенберга в Мукачево.

    Подозреваемый находился в транспортном средстве в качестве пассажира, управлял автомобилем его 30-летний также  ранее судимый за имущественные преступления друг-подельник. У последнего полицейские обнаружили наркотики, которые изъяли и открыли по этому факту уголовное производство (ч.1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины). Кроме этого, патрульные составили на него админпротокол по статье 130 КУоАП, ведь он находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Прибор показал 2,33 промилле, что более чем в 11 раз превышает допустимую норму. 

    Самого же 35-летнего фигуранта преступления следователи задержали в порядке статьи 208 УПК. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Его действия в полиции квалифицировали по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины, то есть Незаконное завладение транспортным средством, совершенное лицом, ранее уже судимым.
    Авто поместили на арест-площадку и в ближайшее время возвратят владельцу. За совершенное ворюге грозит до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.

     

    На трассе Киев-Чоп резвая дамочка пытались дать взятку патрульным (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору