ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У закарпатцев изъяли столько оружия, что его хватило бы на целую армию

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Когда не хватает слов, закарпатцы берут в руки охотничье ружье

    36-летний житель Перечина, владелец охотничьего оружия, едва не натворил спьяну беды. Выпив лишнего, мужчина затеял ссору со своим племянником, а когда словесных аргументов ему не хватило, он сбегал домой за охотничьим ружьем.


    О стрельбе в милицию заявила сожительница племянника. Стрелка задержали и доставили в райотдел милиции, оружие изъяли.

    Кстати, в области продолжается милицейская спецоперация «Оружие и взрывчатка», в ходе которой правоохранители изымают из незаконного оборота подпольный арсенал оружия.

    Так, у 50-летнего жителя с. Заричево Перечинского района нашли и изъяли дома 32-сантиметровый штык-нож военного образца.

    В Сваляве в частной лавке милиционеры выявили факт реализации без соответствующих документов двух ножей, которые изъяли.

    В Берегово на улице сотрудники уголовного розыска задержали 49-летнего жителя района, у которого изъяли в полиэтиленовом пакете более ста патронов разного калибра и запал к ручной гранаты. Откуда у селянина это вся утварь, теперь выясняется.

    Еще один любитель оружия попался мукачевским участковым. В вечернее время на улице села Страбичево они задержали местного 38-летнего жителя, которого разыскивали по подозрению в совершении преступления. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, к тому же был вооружен: у него изъяли самодельный штык-нож с 23-сантиметровым лезвием.

    Среди бела дня на улице Ужгорода сотрудники уголовного розыска задержали местного 40-летнего жителя, у которого нашли и изъяли из кармана куртки газовый пистолет иностранного производства с уничтоженным номерным обозначением. Зачем мужчине понадобился в городе пистолет, должно выяснить следствие.

    А на окраине Ужгорода в вечернее время участковые остановили для проверки документов охотника. 50-летний житель Перечина, который нес на плече охотничье ружье 20-го калибра, предъявил стражам порядка документы на право охоты, а вот разрешения на право ношения и хранения оружия при себе не имел. До выяснения обстоятельств дела ружье изъяли, а также охотничий нож, который мужчина имел в своем рюкзаке.

    Операция «Оружие и взрывчатка» в крае продолжается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору