ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У закарпатцев уже есть своя программа поддержки предпринимательства

    18 апреля 2024 четверг
    37 переглядів
    Нардепы приняли программу поддержки предпринимательства

    На Закарпатье принята программа развития малого и среднего предпринимательства в на 2013-2014 годы. Программой предусмотрено оказывать финансовую поддержку предпринимательству через механизм частичного возмещения по привлеченным в банках кредитам, предоставляемым субъектам малого и среднего предпринимательства для реализации инвестиционных проектов.


    Сейчас в области количество экономически активных малых предприятий в расчете на 10 тыс. человек населения составляет 42 малых предприятия. Наиболее многочисленными по количеству малых предприятий является областной центр и города областного подчинения.

    Так, в расчете на 10 тыс. человек населения г. Ужгород составляет 120 предприятий, Берегово - 72, г. Мукачево - 67, г. Хуст - 59. Наименьший показатель количества малых предприятий в Хустском районе - 9. Объем реализованной продукции (работ, услуг) малыми предприятиями по итогам 2011 года составляет 4,8 млрд. грн., что на 11,6 процента больше, чем в 2010 году. Доля продукции малых предприятий в общих объемах реализованной продукции (работ, услуг) в области составляет 18,3 процента.

    В 2011 году и в течение первого полугодия 2012 года наблюдается уменьшение количества субъектов предпринимательской деятельности - физических лиц. На 1 июля их количество составило 66 243 чел., что на 1,7 процента меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

    Программа будет финансироваться за счет средств государственного, областного и местных бюджетов, банковских кредитов, средств кредитных союзов, иностранных инвестиций. Всего в течение двух лет на ее реализацию запланировано выделить 1 млн. 200 тыс. гривен.

    Депутаты рекомендовали райгосадминистрациям, горисполкомам подать до 1 февраля 2013 года главному управлению экономики облгосадминистрации утвержденные соответствующими советами программы развития малого и среднего предпринимательства на 2013-2014 годы для обобщения, - сообщает пресс-служба облсовета.



    В Ужгороде проходит очередная сессия Закарпатского областного совета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Здоров’я всім вам, здійснення мрій і сподівань, реалізації задумів на благо наших краян!!!