ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У «Закарпатгаза» начались проблемы из-за желания закарпатцев сэкономить

    23 апреля 2024 вторник
    33 переглядів
    В Закарпатье зафиксировано падение объемов потребления газа

    За девять месяцев 2015 года в Закарпатской области зафиксировано падение объемов потребления природного газа. За этот период потребители использовали почти на 12 700 000 куб.м или на 3,6% меньше чем за аналогичный период 2014 года.


    Согласно информации, ПАО «Закарпатгаз» недополучил 10 200 000 грн тарифной выручки от установленного госрегулятором тарифа.

    По сравнению с 2012 годом потребление газа на Закарпатье сократилось на 25,4%, уменьшившись в течение трех лет на 194 400 000 куб.м.

    За это время «Закарпатгаз» получил 74 000 000 гривен дохода.

    Факторов, которые повлияли на резкое уменьшение объемов потребления, несколько. Поднятие цены на природный газ в несколько раз, и как следствие, желание потребителей сэкономить средства являются одной из важных причин. Однако нужно учитывать и то, что в мае 2015 году вдвое были уменьшены нормы потребления природного газа. К тому же в Закарпатской области больше потребляют газа в быту, а по нормам за газ платит 6,1 тысячи клиентов компании. Поэтому возникли немалые спорные объемы, которые были запланированы и, вероятно, использованы потребителями, но не оплаченные в том объеме, который соответствует действительному потреблению.

    Сложное финансовое положение компании также углубляется ростом стоимости основных материалов и оборудования, необходимо закупать для производственной деятельности. Так, постоянно растет стоимость бытовых счетчиков газа, металлических труб, как и цена на газосварочное оборудование, автозапчасти и горюче-смазочные материалы.



    ОАО «Закарпатгаз»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, та Фірташ од сього не сильно збіднійе.